Ребят подскажите. У меня оригинальные катки R-18 с размерностью шин перед 225/40 r-18 зад 255/40 r-18, хочу чтоб на передке был профиль повыше и

shvartz

New member
Ребят подскажите. У меня оригинальные катки R-18 с размерностью шин перед 225/40 r-18 зад 255/40 r-18, хочу чтоб на передке был профиль повыше и воткнуть на штатные диски резину с такими параметрами 235/40 и возникает два вопроса встанет ли вообще и не будет ли шеркать? может кто ездит так?
 

NoSpam

New member
Выше они никак не станут, потому что 40 это высота профиля, а 235 ширина
 

Duna

New member
40 это процент от ширины, 235 на передних 18 встаёт ровно с диском, а не чуть чуть домиком как 225

yAiCaHCzTqg.jpg
 

LazyCat

New member
всмысле сядь, разберись, где Ширина, где вылет, сразу все станет легко и просто. Это правда легко.
 

trainex.ru

New member
да я и так все понимаю, я вот только одно понять не могу на 255 ширине 40 ой профиль выше чем на 225 ширине, из за чего и встал у меня вопрос если поставить 235 ширину будет ли повыше профиль чем на 225 ой?
 

Pulse

New member
ну как нет? если у меня сзади стоит такая и профиль выше, даже зрительно это видно
 

harleq

New member
8 или 8.5, натяг резины делает визуально больше или меньше колесо
 

john kopit

New member
в Японии на ИС или Марк Х популярен размер перед 235/40/18, зад 265/35/18 - получается одинаковая высота покрышек .
 

employer

New member
да мне морду только приподнять надо, зад абсолютно устраивает, что не много приподнят, а то по наши дорогам уже на лексе трудновато ездить
 
Сверху