Ребят подскажите плиз !!! Сегодня делал то,масло в моторе,редукторе и частично в коробке (слил старое,залил новое,выставил уровень по температуре

Ириска

New member
Ребят подскажите плиз !!!
Сегодня делал то,масло в моторе,редукторе и частично в коробке (слил старое,залил новое,выставил уровень по температуре,фильтр не менял,поддон не снимал). На улице холодно,много снега,тачка стояла в теплом гараже,после того как выехал,прошло минут 10,все работало отлично,и вдруг загорелся абс и антибукс,машина изменилась в поведении,коробка начала странно переключать передачи,я так понимаю что то с задними датчиками абс,так как и сигнал скорости по моему с них идет,и пробуксовка. Кто что думает,может снег который растаял замерз,и абс неправильно работает ??? Ошибки по сканеру не бьются
 
При этом чек не горит ? Просто при любой ошибке у нас загорается вся герлянда, включая антибукс . сканер другой нужен, если ошибка выскочила то она должна читатся
 
когда абс был у меня не исправен горело тоже самое, и елмка не читала, но нормальный сканер прочитал, ищи норм диагностику что бы понять какой дитчик в первую очередь смотреть, ну и визуально проверить нету ли повреждений
 

lawkabliras

New member
повреждений не может быть,загнал машину в гараж,постояла часов 6,выгнал на мороз,и тут тебе на. А когда абс у вас неисправен был,коробка нормально работала,или обороты завышала при понижении ???
 

ziplip

New member
коробка нормально работала, но у меня проблема была что датчик криво стоял задний правый и через оборот терял сигнал на момент . мог провод сгнить или еще что, надо смотреть, но что бы было проще надо нормальную диагностику
 
и к слову у тебя сейчас отключена вся электроника поэтому пока надо аккуратно особенно сейчас зима
 

greeng

New member
сегодня поехал и ничего не загорелось. Так что просто все замерзло. Хотел еще спросить,при понижении передач,с 4-3-2-1,обороты должны подскакивать до 1200-1400 ???
 
старанно что замерзло, я в минус 38 ездил проблем небыло, я бы всё-таки обратил внимание на фишки и провода, мб там один из них уже ели дышит, а по поводу коробки хз, я не обращал внимание
 

fornex

New member
вчера машина в гараже оттаяла и потом все замерзло,возможно глюк был. Надо скинуть адаптацию коробки
 

Bistuall

New member
У меня когда обрыв проводки абс был коробка тоже странно работала
 
Сверху