ребят, подскажите может у кого то что то было подобное, при разгоне под нагрузкой в районе 2-3 тыс оборотов появляется треск-хруст не пойму толи от

Добрый день ребят, подскажите может у кого то что то было подобное, при разгоне под нагрузкой в районе 2-3 тыс оборотов появляется треск-хруст не пойму толи от мотора толи коробки и после при спокойной езде проподает .
Как газу даёшь при разгоне начинает хрустеть -трещать опять же не всегда то есть то нету .
Это не тнвд 100% у него другой звук .
И в основном это слышно при разгоне с маленьких скоростей когда большая нагрузка .
На ходу при спокойной езде нет хруста .
Толи в моторе чему то пи … толи коробка Не пойму куда копать .

Могут муфты vvti так себя вести ?
И хруст стоит до того момента пока коробка не переключит передачу .
 

Slippi

New member
Могу предположить что гайка на вихревых открутилось, но это только предложение)
 

zse1977

New member
под ресивером есть плита с вихревыми заслонками, у многих откручивается гайка с актуатора этих заслонок и под нагрузкой начинается дребезг
 

se007

New member
ну у меня звук не похож на дребезг, больше похож на треск с хрустом .
 
ну поэтому я и написал что это предположение) а на холостых нет его да? Если погазовать и послушать под капотом на паркинге этого не будет?
 

B.I.M.

New member
да в чем и сложность что на месте газуешь никаких хрустов, стуков нет только при движение когда нагрузка есть проявляется этот треск .
 
у меня мысль была либо пальцы стучат, либо муфты vvti,
Заехал в сервис прокатились говорит масло в коробке поменяй коробас якобы трещит .
Ну у меня сомнения по поводу коробки . Менял там масло и фильтр тысяч 20 назад
 
ну если коробка, замена масла думаю не поможет. У меня на другой тачке похожий звук издавал натяжитель приводного ремня на холодную
 

huzzza

New member
На впускном коллекторе есть белый разъем управления геометрией впускных каналов. Сними и прокатись. У меня было такое. Купил в итоге контракт коллектор
 
Сверху