Ребят подскажите может кто сталкивался, такая проблема! При холодном пуске секунда через 10-15 резкий но не большой скачок оборотов до 1,6 или 1,7

O-renShill

New member
Ребят подскажите может кто сталкивался, такая проблема!
При холодном пуске секунда через 10-15 резкий но не большой скачок оборотов до 1,6 или 1,7
Хотя это рабочий диапазон при холодном, но почему только через 10-15 сек он так поднимается а до этого 1,5-1,4 бывает
 
верно, как будто первые секунды пару горшков не работают, а потом обороты подскакивают и все ровно. Что это за логика у машины?
 

qewsxza

New member
много раз прислушивался все ровно работает, не троит не шумит просто обороты не рабочие
 
так на всех наших лексусах, я так предпологаю что связанно это с заслонками вихревыми и именно при холодном пуске!
 
у меня иногда так бубнит что аж заглохнуть может,особенно зимой ! Стоит прогазовать и все устаканивается! И так при каждом запуске на холодную,голову уже сломал
 

wmplaza

New member


3Ngpy-MAxYA.jpg
 

scLer0s1s

New member
Тоже всегда интересно было,через несколько сек как будто сам газанет и дальше норм работает
 

trainex.ru

New member
Ребят,это продувка мотора происходит,выдувает конденсат и прочие шлаки.
 

harleq

New member
я тоже сперва не понимал,что это он делает,а потом мне умный человек по ждм сказал,что это продувку он делает
 
Сверху