Ребят подскажите кто какое масло в коробку льёт и через сколько менять его ? И сколько литров нужно .

art-xl

New member
Всем привет. Ребят подскажите кто какое масло в коробку льёт и через сколько менять его ? И сколько литров нужно . Спасибо
 
Ты хочешь полностью поменять?! Если полностью ни кто не советует (коробас может встать), только частичная (следовательно только оригинал которое там залито тойота ws), для частичной 3,5-4 литра, и через тысяч 5 еще раз махнуть и забыть тысяч на 30-40 (а там смотри сам) и само собой фильтр в коробке тоже!
 

AiK

New member
Андрей, ты не прав. Смотря что понимать под словом "полная" и "частичная". Частичная-как ты описал. Полная-та же процедура, только без пробега машины, а с перемешиванием масла в гидроблоке (методом ручного переключения коробки передач) в подвешенном состоянии с отключением стабилизации. В обеих случаях масло советуют менять со снятием поддона, через аппарат под давлением менять не советуют, причем в обеих случаях ты должен придти к тому, чтобы масло в коробке по своим свойствам было "как новое" (цвет,запах,консистенция). Таким образом, и частичная замена является полной заменой масла, но с периодичностью пробега машины. Кроме того, не советуют слушать официалов, которые говорят, что масло в коробке на весь срок службы и не меняется. И "полной" заменой тут меняют многие, коробка у них не "встаёт" после этого
 

NBK

New member
но при этом нужно лить только Toyota ws в железной банке? Я просто что то слышал что какое то с 16го года не поставляется в Россию
 

foseroollpos

New member
хз, я лил его. По мануал тоже все его советуют, может кто то лил аналоги
 

livedatesearch

New member
а фильтр оригинальный ставил или оригинальный от марка х? Читал что с марка его можно промыть, а хорошо ли это или нет не знаю даже.
 
у меня подтекает поддон акпп. Мне сказали будут снимать поддон, менять прокладку, герметить и менять масло. Отсюда эти вопросы и возникли
 

TVplaneta

New member
покупай только оригинальную прокладку. Она из специального состава и никакого герметика не потребуется. Два раза уже масло в коробке менял, ничего нигде не подтекает и подтекать не должно (если все правильно сделано).
 
полная это через аппарат поменять, а частичная это либо через пробег или как ты говоришь залил, погонял на подьемнике и снова слил залил (и при чем тут стабилизация не пойму) и ты так никогда не поменяешь полностью масло!!!! Хрень какую то сказал вот все....
 
у официалов менял как сотрудник! Полная это только аппарат (за который даже официалы не берутся), ты тоже не полностью поменял на подьемнике!
 

Losos

New member


ZeHdUQGmth0.jpg
 
Сверху