Ребят объясним мне кто нибудь или нет)) Еду в штатном режиме, разгон с первой, педаль в одном положении держу, обороты 2100, коробка переключает по

devres

New member
Ребят объясним мне кто нибудь или нет))
Еду в штатном режиме, разгон с первой, педаль в одном положении держу, обороты 2100, коробка переключает по порядку плавно 1-3-3-4 и вот когда она включает 5 передачу то обороты прыгают на 2500 где-то и начинает разогнать усиленнее, но так же потом норм переключает на 6
Дак вот че за прикол че она на 5ую перекидывает и обороты потом подскакивают так
 

tsenog

New member
Зависит от скорости, на 5 передаче на низких оборотах она может ехать накатом, а разгоняет скорее всего для того чтобы воткнуть 6
 

IDA-Design BS

New member
че ты этим вопросом вообще заморочился? Там прилично условий прописано у этой коробки, на каждое соотношение топливо/ускорение/нагрузка
 

ruhomi

New member
ты же вроде давно на машине ездишь
если на 5ой передаче чуть сильнее нажать акселератор то машина поднимает обороты и живее едет, по моему на 4 ой передаче тоже так будет
если не ошибаюсь это заслонки срабатывают на впуске
 

thelost

New member
я же говорю педаль в одном положение, как начал разгоняться с первой так и до пятой передачи педаль в одном положение, но вот когда 5 включается обороты сразу подскакивают
 
Сверху