ребят недавно сел на иску( первая для меня заднеприводная тачка) испытываю адский дискомфорт попадая на лед-тачка совершенно неуправляемая,ездить сука

dimkax

New member
ребят привет.недавно сел на иску( первая для меня заднеприводная тачка) испытываю адский дискомфорт попадая на лед-тачка совершенно неуправляемая,ездить сука страшно,бросает во все стороны))))резина мишлен хорошая новая.ЛИПУЧКА...может стоит мне пересесть на шипы .хотел бы узнать на чем катаете вы!!!!дайте совет
 

lenxoxo

New member
Я хоть и на шипах но курсовая электроника держит машину на ура!!!Пытаешься кинуть ее в занос, а она фиг....
 

QMS

New member
Виталий, согласен. Меня удержала на 140 км/ч по мерзлому асфальту. Занесло жопу при обгоне но виноват сам в спорт режиме резко давил на газ
 

Project

New member
Я,как то пытался ее покидать на скорости стоит хорошо...думаю на чистом льду все равно без подруливания не обойтись!!!
 
Я себе купил Nokian Hakkapeliitta 8 . Рисунок состоит из одних шипов!! Дорогу держит отлично в любую погоду!!!)) И они безшумные, липучки громче . Я не знаю как им это удалось, но шипов не слышно вообще, даже на асфальте, прям вообще не слышно!!!!!! Пока газ или тормоз сильно не нажмешь, при этом звук будто асфальт на куски рвется)))) Очень хорошая резина, но ужасно дорогая. За 4 17"225/50 колеса, я отдал 39600 (((

qMy_ToWi38I.jpg
 

Roof

New member
У меня липучка, сам первый раз на заднем приводе катаю, не считая классики, все устраивает, не шумит и т.д На шипы не пересяду точно.
 

Pavelgordi

New member
в основном езжу город-трасса, у нас сыпят песком,солью..т.е всю зиму практически асфальт, на шипах при резких стартах, торможениях есть вероятность их потерять, да и потом по асфальту как по катку на шипах-это первое, шум от липучки вообще не слышу никакой, от шипов он есть, какая бы она не была-это второе. В периоды, осень,весна, на липучке можно катать до +5, а с нашим климатом, когда днем плюс, а ночью может давить мороз это актуально- это третье.ездил в основном на многих резях, т.к работаю в прокате. Собственно эти факторы и помогли при выборе. Тут дело каждого, но я свой выбор сделал)
 

unFair

New member
ты о чем говоришь, я так то не по далеку от тебя живу, у нас в Сибири какой асфальт??? Вечные морозы и сугробы!!! И с нашим свободным дифференциалом, желательно с шипами ездить. Ты ведать мало еще наш Лексус знаешь. Я в прошлом году, когда у меня уже все шипы вылетели весной и с утра подмерзло, я в горку 15 градусов не смог подняться, а когда были шипы, то поднимался .
 

dr_drongo

New member
я был в Кемерово, хороший город, дороги, губернатор) я действительно мало на Лехе, только купил пару месяцев назад. Но я же говорю, передвигаюсь город-трасса, живу в поселке, работаю в городе. Встречаю в основном асфальт, да, конечно бывают осадки и прочее, но в основном асфальт. Да и смысла нет сейчас спорить, парень спросил, я ответил. Это мое мнение).
 

DADDY

New member
И потом держак у шипов лучше, но я выбираю комфорт. Наши отцы на лете круглый год катали раньше и не жаловались вообще)
 
Тоже первая заднеприводная,но проблем нет с тасканием,наоборот хочешь пустить в занос,не получается,может у тебя не работает стабилизация?
По поводу резины,не признаю шипы,только липа,но испугавшись заднего привода поставил,ужас шумная,а держит не лучше это точно,в каких то вопросах хуже,больше никогда на шипы. А вообще поговорка: если ты дурак,ты хоть якорь кинь-не поможет»)
 
Максим, я в Сибире,не знаю как у вас,у нас чистят хорошо,согласен с Андреем,несколько раз за всю зиму бывает снега,но там и шипы не помогают нисколько.
По поводу что ваши шипы тише липы,но вот тут точно не преувеличивайте,они не могут так как соприкосновнние шипов в любом случае есть. По поводу 8 хаки спорить не буду,так как сам на 5,но специально спросил человека у которого стоят 8,и точно был ответ,что шумные.но опять же спорить нет смысла,каждому свое.
А с нашими переходами на зиму по 1,5 месяца туда и обратно пока ляжет снег, вообще смешно. Температура +5 в начале отктября,а снег в конце ноября только ложиться
 

AllForLove

New member
Continental ContiIceContact и вообще кидать никогда не будет))) самая ровная резина, а нокиан тупо бренд как айфон все её покупают но не держит и гудит
 
Сверху