Ребят кто шарит и сможет подсказать, буду очень благодарен . Был штраф в сентябре за парковку 2500, недавно пришёл какой то новый штраф 5к за

Mir-Co

New member
Ребят кто шарит и сможет подсказать, буду очень благодарен . Был штраф в сентябре за парковку 2500, недавно пришёл какой то новый штраф 5к за неоплаченную парковку . Составил обращение, как выяснилось, они его увеличили в два раза . Вот теперь вопрос, если я и его не оплачу, его опять увеличат в два раза ?) и получается они сделали из 2500(5к), к оплате мне нужно 5к оплатить или 7500? Спасибо заранее

6SOUYI0GPfw.jpg
 

Yorik

New member
не внатуре, по факту тип в два раза увеличивается, то есть старый 2500+ увеличенная сумма 2500 и того 5к почему 7500 то?)
 

login25

New member
это два разных нарушения. Второй штраф это привлечение к административной ответственности, в двойном размере, но не менее тысячи рублей (даже если был бы штраф 300 рублей, то штраф был бы тысяча. А к оплате 1000+300)
Т.е ты должен оплатить штраф который вынес суд и оплатить штраф за парковку.
 

Lacri

New member
2500 - это штраф за парковку.

5000 - это штраф за неуплату в срок административного штрафа.
Это уже самостоятельное правонарушение.

То есть ты с точки зрения закона совершил 2 правонарушения. За первое тебя наказали на 2500, за второе, а именно неуплату в срок штрафа - в двукратном размере этой неоплаченной суммы.
ст. 20.25 КоАП: Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Итого ты должен 2500 + 2500*2 = 7500
 

thelost

New member
но самое интересное - это то, что Верховный суд сказал, что неуплата административного штрафа, наложенного на основании ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, образует самостоятельный состав административного правонарушения, предусмотренный названной нормой .......
Проще говоря, они тебе еще 5000 умножить на 2 могут, итого будешь должен 2500 + 5000 + 5000*2.............И так далее......В общем лучше заплатить
 
пздц, дичь, 2500 уже просто штраф находится у приставов, если бы я знал что будет такая хурма я бы оплатил, просто Штрафы с камер, так не увеличиваются, по крайне мере у меня такого не было . Я просто привык не оплачивать без скидки, и приставы потом сами, списывают с Карты сумму штрафа и все, а щас в первые такая ситуация и я в ахуе если честно )
 

DoBrO

New member
это жестко, в Москве свои размеры штрафов, конечно, но треть стоимости машины - это нечто
 
Сверху