Ребят какое масло подходит для двигателя лил мотюль x-cess 8100 5w40 поджирает

se007

New member
Если мотюль 5w40 уже поджирает, значит дело не в масле.
 
у меня раньше был мотюль - ел. Перешёл на оригинал - ест. Причём ровно 1л на 5000км. Ни больше, ни меньше. Мотюль вообще имеет свойство гореть, это масло надо максимум за в 7000 манять.
 
https://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=28791&postdays=0&postorder=asc&start=0&per_page=15

Советую почитать все 75 страниц,ну и ещё поиском пользоваться,обсуждений много на эту тему,но решать всё равно тебе...
 

Paraphen.com

New member
вот на днях общался с человеком: он на родном моторе проехал 430тыс. км. Жрать стал только после 370. Все время лил мотюль
 

argusic

New member
тут дело наверно не в масле. Как часто менял какая вязкость как часто гонял это надо делать гонять ). Так же кто разбирал двиг с масло жором говорят все кольца норм. масляные кольца двигаются но забиты . От сюда делаем вывод 5 40 густовато. Так же надо мыть радиаторы и убирать каты . Это конечно все теория. Но было бы интересно в новый двиг лить 0 30 на сколько его хватит . Так что в нашем двигателе очень важна эксплуатация. От сюда и пробег может быть у кого-то 200 и все замена а кто то 400
 

ricksnush

New member
в тютельку как у меня 435я заменил двигатель а в 370 начало поджигатьна 8тысяч около3литроа доливал.)))
 

aquanox

New member
Не знаю точно, но у нас ребята делали очистку какой то химией и жор пропадал (не простая раскоксовка)
Причём не у одного был положительный результат
Себе тоже планирую сделать, там ценник на все 16-20к
 
Сверху