Ребят,и с Новым годом,решила сегодня прогреть машину,проверить уровень масла и оказалось что чуть меньше первой точки,машина стояла 3 дня,вопрос

Danil_Negrienko

New member
Ребят,всем привет и с Новым годом,решила сегодня прогреть машину,проверить уровень масла и оказалось что чуть меньше первой точки,машина стояла 3 дня,вопрос сколько нужно долить чтобы было в норме ? пробег 135000 т
 

FevaimminaRaw

New member
сколько вообще по уровню должно быть чтобы машина чувствовала себя комфортно ?
 

resen

New member
Залей для начала примерно 300 мл, подожди чтоб масло сбежало, замерь уровень, если нужно будет дольёшь ещё. Так будет праведнее. Не за что;)
 

SanLab

New member
а сколько ждать нужно чтобы стекло?я просто не сталкивалась ещё с этим,ездила от ТО до ТО,а тут решила случайно проверить (
 

Вика Н

New member
только кровень смотреть масла на холодную надо и доливать тоже и не заводить)
 

Mr_K

New member
это я знаю )))я и смотрела на холодную,думаю 3 дня простоя было достаточно ?O
 
а как же когда на ТО приезжаешь,они масло меняют,и новое заливают соответственно движок ещё не полностью остыл,это плохо ? И уровень потом проверяют ...
 

xpx

New member
мне всегда заливают макс уровень потом я просто его проверяю и все норм. В этот раз мне залили по средине пока не проверял на днях проверю
 

O1eg

New member
всякое может быть может маслоки уже устали. У меня на мерсе от замены до замены кушал литр поменял масленные колпачки и все пропало.
 

graff2006

New member
все зависит от мастера кто шарит доливает на то спецом чуть выше макс и все,потом постоит.машинка будет по уровню
 
Сверху