Ребят, грею машину минут 10 не зависимо от погоды, в основном езда пробки + участки где их нет в прям очень бодром режиме . Расход Бенза 16.5,

Ребят, грею машину минут 10 не зависимо от погоды, в основном езда пробки + участки где их нет в прям очень бодром режиме . Расход Бенза 16.5, чистил и дроссельную, менял свечи, чистил маленький тоненький датчик забыл как называется, вырезаны каты, ничего не изменилось, машина на евро 2, лямбды вроде внорме . На что грешить, или мб вообще это норма ? Заранее спасибо )

GS46_h6QyQg.jpg
 
Форсунки? Лью жижу в бак для их чистки каждое ТО. Такого расхода даже зимой не видел
 

OldManAlex

New member
в пробках конечно - Москва. Про топлю, бывает, но не от светофора до светофора))
 

part2ner

New member
а скок ты хотел бы расход? У меня педаль в пол постоянно расход летом 12.5 зимой 15-16. Маленький город пробок нет от слова вообще. По питеру меньше 16 не было ни когда при быстром передвижении. Был в эсплуатации сивик 4д на автомате с 1.8 мотором расход по питеру был 11.5 так что нормально мне кажеться. Хочешь халявы в расходе и динамику то дизелная бмв нужна.
 

BOBER-2

New member
или поло новая, да не просто интересно, у друга такая же машина, расход такой же, просто к примеру если я только заправился и выехал на трассу, расход падает до 12-13 потом как выезжаю в город пробки и газку поддают, расход до 15 поднимается и все, а если заправился и сразу в пробки встал и даю газку то вообще расход показывает 16-17 )
 

kuksenko

New member
так и жрёт(( у кого 10 в городе тот просто купил себе не тот автомобиль и не видел на тахометре даже цифру 4)))
 

graff2006

New member
ну примерно на 7к Штрафы в месяц, с учётом того что езжу почти по одному участку где изучил все камеры )
 

Nosferato

New member
Фильтра топливные махни. Ну и режим московский, конечно, оправдывает...
 

Lex_l

New member
тогда и не знаю на что грешить. У меня в СПб выше 13 даже зимой не поднимается
 
я себе выхлоп менял, ставил среднюю часть в сборе со свежими катализаторами и примерно в то же время менял топливный насос с фильтрами. После этого расход на литр упал
 

Klajd

New member
ну у меня катов нету, бензонасос и фильтра свежак, ну видимо расход норм )
 
кто то как раз говорит, что из за отсутствия катов увеличивается расход. Я прямой логики в этом не вижу, вроде дышать мотору легче и т.п. Быть может есть косвенная связь
 
Сверху