Ребят это нормальное явление ? Машина 2009г 2поколение Пробег 150-170 Залил масло отгонял 8500км Джазу давал часто ей,сейчас решил проверить уровень

Ребят это нормальное явление ?
Машина 2009г
2поколение
Пробег 150-170
Залил масло отгонял 8500км
Джазу давал часто ей,сейчас решил проверить уровень масла,оказалось сожрала уровень меньше минимума.
Фото не моей,для образца.
 

frederik

New member
Да ! Начни с компресси ! А вообще начинай искать контрактника с япы!
 
Масло реально никак не проверить при покупке !!!!!! А у исов это впринципе болезнь но о ней мало говорят в наших рядах ! Так как большая часть первых владельцев наверное не так лупила подсральник ! Ну а тем кому лупили ! Такие проблемы вылазить как у тебя ! У меня у знакомого ис, он пока ток масло доливает по 500мл на 1000 км
 
дело не только что наваливали газу.
Например в моем случае, ещё первая владелица, не уследила за температурой в пробке. Ехала с включённым кондеем. Как потом оказалось радиатор был наглухо забит пухом!
Как результат - кратковременный перегрев - жор масла!
 

tsebro

New member
Хз is с 2011 года у меня брал новый, в пол даю регулярно, лью 0w20 от замены до замены раз в 8000.
 

massageam

New member
Меньше минимума это сколько в литрах парень?
Если за 8500 съела литр при агрессии, это не значит что двигу менять.
 
От максимума до минимума 1л если я не ошибаюсь.а съела меньше литра получается. + ты жарил на ней и + не факт что масло хорошее залил.так что не расстраивайся. Щас тебе тут напишут- двиг менять и т.д. для небольшого успокоения замерь компрессию
 

unFair

New member
Какая нах замена двигателя???!!! Начни с замены масла на более качественное и как выше сказано литр на 8500 км это действительно в пределах нормы.
 
На своём примере имея уже второе авто ( оба 2007 ) эксплуатация спб при покупке говорили что расхода масла нет и действительно эксплуатируя в городском режиме (особо не давлю) расхода почти нет ну может грамм 300гр. на 10 тыщ. Но я живу в городе без пробок и 5 светофоров на весь город а тахометр ниже середины не опускается и постоянно лезет в красняк расход 1000-1300мл. на 10 т.км. на обоих, для данной конструкции мотора считаю норма хотя до этого было три хондаря при любой эксплуатации расхода масла 0 но авто не то))
 
У меня тут тоже беда появилась, купил машину 8 месяц назад. До этого прошлый владелец поставил контрактный двигатель от марка х. Померил компрессию, все 6 выдали по 15 очков. Он заливал Масло тойота. Я и остался на нем. Поменял Масло после покупки и проехал 10 тыс.км масло ушло до нижнего уровня. Я считаю это нормально. Потому что был аккорд который ел почти литр на тысячу. В чем беда то, сейчас проехал после замены 5 тысяч и уровень упал до нижнего, масло темное. И вот у меня сомнения появились либо масло гавно попалось, либо движка помирает. В динамике не поменялся. Хотя масло покупал в одном месте в железной банки 5в30. У мотора пробег в районе 130-150 тысяч.
 

flaseo

New member
если масло чёрное это значит оно выполняет свою функцию, если оно чёрное это не значит что оно плохое
 

Dilus Ibragimov

New member
тоже по трассе жрет, когда крутишь для обгонов. в городе до 3000 об. ездишь и масло стоит. заливать недорогую синтетику и искать контракт посвежее, имхо
 

Galkoff

New member
по бумагам нет
По факту да
Сколько людей столько и мнений не забывай
Я лью
 
Сверху