Просили пост о том, как я птф победил. Не знаю, как все просто у людей на д2, то ли линзы не те, то ли что не дописали... Но я заколебался их выводить

Просили пост о том, как я птф победил. Не знаю, как все просто у людей на д2, то ли линзы не те, то ли что не дописали... Но я заколебался их выводить, чтоб они ровно встали и влезли. Вкратце, пилил держатели лампочки, пилил отражатель в птф, пилил накладку, стачивал пластик, который линзу держит, наращивал пластик, чтоб засветов не было и ещё много чего. В конечном итоге линза встала как надо, почти упирается в стекло. Пока 1 доделал, вторая на авто, сниму как бампер поменяю по весне (сломал об бордюр одну сторону). Какие это линзы - я точно не знаю, диаметр точно подходит под накладку. Если будете делать - сначала 7 раз подумайте, а надо ли... Может просто диодные хорошие лампы воткнуть. Колхоз - дело добровольное)

VEZMlejJrFA.jpg
 

Lex_l

New member
Линзы у него взял, он может подскажет по диаметру https://vk.com/arturio_tonoyan
 

acid_r

New member
У тебя линзы, на сколько я понял, через переходную рамку закреплены, на Д2 все кто делал через гайку вроде крепили
 

mchikanov

New member
у меня линзы закреплены через монтажную пену))) я хз, как они гайку туда уместили
 
дело в том, что с таким креплением не залезут лампы, которые я хочу воткнуть. Я сделал отверстие под лампы такое же, как штатное. Кроме пены ничего в голову не приходило
 
значит у меня не такие линзы были. С тонким входом под лампы, туда ничего не залетит, кроме избранных ламп. Да и те, которые я купил светят получше, именно под такой форм-фактор делал изначально
 

Televizor

New member
а как вы туда их воткнули, если у нас крепление под х4? Я сделал под штатные крепления в штатном отражателе
 

Duna

New member
а, ну а я крепил как задумано у линз, через прижимные усики
 
Сверху