Прошу помощи зала))) как и у многих в эту чудную зиму окончательно устал пластик трапеции дворников. Почитав, купил рем от 10ки. Но понять не могу,

Ириска

New member
Прошу помощи зала))) как и у многих в эту чудную зиму окончательно устал пластик трапеции дворников. Почитав, купил рем от 10ки. Но понять не могу, как вы его колхозили. Подскажите...

-rWIMQ2liO4.jpg
 

m1733

New member
Надо вроде от калины покупать или гранты чёт такое
 

john kopit

New member
ну у меня вариантов не было, к тому же три из четырех (или сколько их там, не помню уже) уже были на гвоздях
 
варварски вырываешь старую пластмасску, и вставляешь новую, разве что насколько я помню там паз нужно надфилем будет сделать
у самого гвоздик стоит
 
Я так же сделал,просверлил обе насквозь маленьким сверлом скрутил маленьким болтом завольцевал смазал,два года езжу без проблем
 
как сделаешь отпишись, хочу по человечески себе переделать со втулкой а не на гвозде
https://www.drive2.ru/l/10617954/
может поможет
 

TpaBkuH

New member
отложил на выходные, ремы от 10ки оказались больше( хорошо мороз, можно без щёток поездить ))
 

Crystall

New member
когда то здесь видел запись что подходят те которые идут на гранту и на калину, там 12 мм вроде должен быть диаметр
 

YSAq

New member
покрутил в руках рем от калины, почесал репу и купил две двушки и две тройки(свёрла). Подобрал гвоздь посимпатичнее и при помощи пассатиж уже вдев, сделал идеальную скобу. Как то так. Результатом доволен, думаю гвоздь походит лучше тазовских ремов. Какие же они убогие.
 

bc_met

New member
пошёл по пути наименьшего сопротивления )
у меня похожая конструкция, только с тонкой проволокой. Хотел летом переделать по нормальному со втулками
 
оно того не стоит))) ну а если серьезно, оригинальный пластик в сравнении с жигулёвский просто вышка. Так что рем надо искать поприличнее.
 
Сверху