Прошу помощи!! Вчера менял датчик давления топлива. Попутно выкручивал свечи, были чёрные (бензин, не масло) из-за того что накануне запускал без

novysvet

New member
Всем доброго времени суток. Прошу помощи!! Вчера менял датчик давления топлива. Попутно выкручивал свечи, были чёрные (бензин, не масло) из-за того что накануне запускал без датчика. Горелки с наждачкой не было, поэтому брызнул очистителем и протёр тряпкой. Чистил дроссель не снимая шланги и фишки. При первом запуске сначала обороты были 500-700 и плавали, через пару минут вышли на прогревочные, плавать перестали. Ошибки по богатой смеси сбросил. Утром запустилась так же на 500-700 об и позже вышла на рабочие, появились те же ошибки. Обороты не плавают, но при резком газе есть небольшой провал. Расход 30 как был при запуске, так и остался проехал 15 км до работы, ни упал вообще. Под капотом повторно перепроверил, все датчики и шланги надеты. Резинки на впуске мягкие.
В какую сторону копать. Поменять новое кольцо под датчик (от чего можно подобрать). Снять и прокалить свечи. Или просто дать машине просраться на трассе в надежде на самоизлечение))

k2WMStRmC4k.jpg
 

Mr_K

New member
банк 1 и банк 2 это стороны, верно. Лямбды называются sensor. Ошибка по смеси может быть по разным причинам, дырки в выхлопе, подсос воздуха(в теории тогда была бы бедная смесь). С мафом делал что то? Посмотри его показатели на прогретой машине, на холостых, должно быть 2.5-2.6
 

Avaichhaimi

New member
маф чистил месяц назад, до его чистки машина вела себя иначе. Да и вряд ли совпало его загрязнение с заменой датчика. Показания завтра посмотрю. До выхода датчика из строя все работало хорошо, следовательно нужно перепроверить из того, куда лазил
 
после скидывания клеммы всегда был 20+-, но постепенно падал. это адаптация дросселя я так понимаю? Но обороты при запуске сами скорее всего не адаптируются, наверное в чём то косяк. Я просто не знаю как должна вести себя машина после замены датчика и связана ли такая работа двс с заменой или я что-то неправильно собрал
 
Сверху