Прошу помидорами не закидывать ситуация такая, от прошлого хозяина осталась зимняя резина 2 шипы и 2 липучки, почему именно так хз . Так как у нас

Прошу помидорами не закидывать
ситуация такая, от прошлого хозяина осталась зимняя резина 2 шипы и 2 липучки, почему именно так хз . Так как у нас зима темплая и снег редко бывает, а иногда вообще пару раз за зиму, не хотелось бы покупать еще 2 колеса, посоветуйти куда лучше поставить шипы, на перед или зад ?
 
На зад, привод задний, вдруг на голый лед попадешь, с липучкой не тронешься, а на перед как раз липучку на мокром асфальте и в снежной каше у липучки лучше показатели чем у шипов.
 
Вот думаю тоже перед для тормозов и рулежки, но сомнения сразу, не будет ли жопу заносить и при торможение разворачивать
 
сейчас же можно шипы воткнуть в обычную резину, 5 рублей одна стоит, или как вариант снять шипы, просто выдернуть их и все. Я к примеру шипованную резину не купил чисто из за шума, не люблю посторонний шум
 
Я с новой парой колес так решил: которая лучше держит - ту на зад, иначе при торможении возрастает риск заноса (представь что было бы с "лысой жопой" - что не тормоз, то занос, зато рулежка есть ). А спереди мотор морду сильней прижимает, так что и рулиться должна.
 

Sunny_xms

New member
Всем спасибо, наверно поставлю назад шипы и поищу кто сможет у нас на перед шипи наростить
 

Alinata

New member
нах тебе задний привод если ты не любишь бочком прохватить???
 
а ис это апарат для езды боком ? Не знал .
Особенно зимой что бы оторвать бампера
Меня больше волнует безопасность своей семьи
 

argusic

New member
почему сразу бампера отрывать? И тебя никто не заставляет вместе с семьей наваливать)
 
потому что перед цыпанется шипами, а жопу может развернуть на 90градусов, а посадкой иса только сугробы по обочене собирать
 

random1

New member
дружище, без обид конечно, но, исходя из твоих записей, могу сделать вывод, что задний привод не твоё) ты просто не умеешь на нём ездить.
ИС250 отличный авто, с хорошей развесовкой и он прекрасно управляется если ты умеешь на нём ездить
 

Fed_85

New member
Так ты с Ялты. У вас там снега то не бывает)) соотвественно учится контролируемому заносу тебе негде))
 

Данили

New member
у нас снег за сезон в лучшем случае 1-2 раза и то на пол дня . Да и не мое это боком, у меня ис больше для комфортной езды, так как душа к нему лежит, но я не считаю ее быстрой или машиной для езды боком, вот внешний вид и ощущения от рулежки это да . Поэтому мне больше нравится ездить по горному серпантину :)
 
Сверху