Промывка топливной системы, спец.жидкостью. Объясните что это за фигня? Кто делал? Гуглить нет желания, если честно. Она заливается в топливный бак,

Промывка топливной системы, спец.жидкостью. Объясните что это за фигня? Кто делал? Гуглить нет желания, если честно.
Она заливается в топливный бак, если допустим есть какой то осадок в баке, ну я хз какой, эта жидкость его растворяет? Не забивается ли система после этого?
Просто был случай, на российском автопроме, залили какую то фигню в бак, она всё .овно со дна подняла и забила что то там.
Прошу прощение за много букв, мне можно, я девушка
 

Jokkkers

New member
каждый 10к ее заливают на ТО

EpofqnAwKwk.jpg
 
насчет этого не знаю, но если на российском автопроме с завода не заливали ничо, а потом решили по чистить это было предсказуемо что забьет
 
про свою машину скажу, что я точно ни разу это не заливала. А хочется, но тут мысль "не навреди" подкралась.
 

larisochek

New member
ну машина у меня 3 года, я не заливала...Что в баке хз, если залить её, могу ли навредить?
 

Eugene_D

New member
Заливал для профилактики белую банку тойотовскую, ничего абсолютно не изменилось и не поменялось ))))) просто профилактика
 

chegor

New member
Я лью в бак лавровский очиститель инжектора, лексус(тойота) оригинал рядом даже не стоит, много всяких косяков уходит, а именно промывка вроде как не трогает твой бак и ничего не поднимает, так как при промывке колбой делает отдельный бак и циркулирует между собой и форсунками жидкость.
 

art-xl

New member
можешь! у меня на второй тачке на дизельной так было, залил очиститель топливной системы и забился топливный фильтр. если никогда не делали, лучше туда не лезть, всю муть с бака поднимает
 

Neta

New member
спорили тут не раз на эту тему. Не зря сомневашка затаилась))))
 

Eugene_D

New member
Если очень охото что нибудь залить и почистить, то неплохо бы для начала заменить фильтры грубой и тонкой очистки (стоят они примерно 2-2,5т., по работе не знаю менял сам). При замене у меня в баке была идеальная чистота, но фильтр тонкой очистки был весь черный и забит чем-то напоминающим смолу. Если залить очиститель не меняя фильтр, то очень может быть, что он растворит всю ту гадость и попадет в систему.
 
Сверху