произошло ДТП,где меня признали виновным,конечно же с данным постановлением не согласился и обжаловал,три месяца шёл суд; Решение такого ;выплата 50%

Amazing

New member
Приветствую!
произошло ДТП,где меня признали виновным,конечно же с данным постановлением не согласился и обжаловал,три месяца шёл суд;
Решение такого ;выплата 50% от стоимости оценочной компании.

Теперь дальше,сегодня сдал документы в страховую,ну мне сразу сказали что 50% без проблем,но блин мне этого совсем не хватает,очень большие расходы были..
Ребят вопрос такой;есть ли смысл судится с страховой компанией на остальные 50%,нас суд признали обоих виновных!?
Может кто был в такой не приятной ситуацией.

2BTzf6KMbOU.jpg
 
Страховая 50 % дает от 50 % ? Или те 50 % которые решил суд? Просто должно быть исходя из решения суда, если страховая дает 50% согласно решеотю суда тл причем здесь страховая ? Надо было обжаловать решение суда если оно не устраивает
 

okonschik

New member
решение суда только вышло,административное правонарушение прекращено,суд постановил прекратить дело за сроком давности,а суть то в чем,в том что не кто не мог доказать свою невинность.
 
100 % -400 тысяч
50 % -200 тысяч,мне независимая оценка насчитала ущерб на 400 тысяч минус износ и того 360 вот с этой суммы 50% мне выплачивает моя страховая компания
 

DADDY

New member
получается вам сделали обаюдку и присудили каждому 50%, правильно ?
 

Ириска

New member
тогда невозможно садится со страховой, они делают все согласно решению суда, они правы, это надо было оспаривать решение суда и доказывать свою невиновность тогда бы мог получить 100%, а так страховая все делает по закону
 

larisochek

New member
Съезди к автоюристу,посоветуйся. Страховая одну сумму допустим насчитает,а независимая другую.
 

Sergey L

New member
Если не доказал свой невиновности, то все правильно. А поскольку лупят максималку, то в случае обоюдки больше 200 не получишь. Хотя может че поменялось. Пару лет назад знакомый судился. Тока так.
 

Aleks_K

New member
Да, что ты, что он подаёте в суд на виновника ДТП и в ответчики за виновника ставите страховую, все выплатят. Правда изначально лучше сделать независимую экспертизу не у страховой!!!
 
Сверху