Проблема : Lexus IS F запах бензина как в машине идёт из рецеркуляции воздуха. так и под капотом. У двигателя особенно сильно. Может ли это быть

seryoja

New member
Приветствую. Проблема : Lexus IS F запах бензина как в машине идёт из рецеркуляции воздуха. так и под капотом. У двигателя особенно сильно. Может ли это быть связанно с прокладками тнвд?
Судя по виду их стоит заменить. На фото видно что с обеих сторон вроде бы потеки.
Можно ли самому поменять заказав прокладку тнвд? Или запах бензина никак не связан с прокладкой тнвд?
Заранее Спасибо огромное за помощь.

eaglhp5i0tY.jpg
 

ArtemedoN

New member
извиняюсь за такие вопросы. При замене прокладки нужно что то делать? Сбрасывать давление в баке? Будет ли показывать потом ошибку? Я смотрел видео по замене прокладки на лексусе ls460 там схожая система и впринципе ничего сложного нет. Некоторые американцы писали, что после этого показывает ошибку низкого давления и не запускается. Был у "друга" в мастерской, он не стал браться. Побоялся. Хотя бмв перебирает. Спасибо огромное за совет и помощь
 

NBK

New member
давление не помню сбрасывал нет. Замена не сложная 20 минут занимает. Ошибок не было
 
Под капотом сложно заметить подтёки бензина, горячий металл + летучая жидкость. если запах бензина, и ничего за последнее время не делали, то вероятнее всего либо ТНВД либо датчик давления топлива.
 

R0man

New member
На тнвд дешевые прокладки. Датчик давления топлива как найдёте. на 4гр2гр оригинал 12+ я отдавал. Контракты по 1-2 тысячи валом. На ис-ф нужно по вину смотреть, но не думаю что они под него отдельный ДДТ сделали. Тойота же.
 
Сверху