Приходит зима. И возникает такой вопрос, суть такова: у меня сейчас стоят разно широкие диски перед 225/40/18 зад 245/40/18. И вот а можно поставить

Всем привет. Приходит зима. И возникает такой вопрос, суть такова: у меня сейчас стоят разно широкие диски перед 225/40/18 зад 245/40/18. И вот а можно поставить на зиму перед и зад одинаковые 225/50/17. Пружины и аморты родные. Подскажите новичку. )))
 
в первую очередь это особенность наших дорог зимой, на разноширокой будет не комфортно ездить, машину будет кидать в дорожной калие. Подвеска будет меньше страдать, езда будет комфортнее. Топлива меньше машина будет кушать, не значительно, но экономия будет.
 

ronifox

New member
вот спасибо, учту. Как раз собираюсь брать резину, думал брать разноширокую. Передумываю [===== ] 78%.
 

DADDY

New member
ну не знаю на счет "кидать". Летом ездил на 18 разноширах-выкидывало из калии, сейчас поставил зиму 17е перед 225/45, зад 245/45. Там где на лете кидало, сейчас на зиме еду ровно без напряга.
 

VSergei

New member
я сразу разницу ощутил когда с летней разноширокой пересел на одноширокую, ехать стало намного комфортнее и теперь не страшно по колее ехать.
 

fluogeolo

New member
тебя все устраивает, это главное. Я говорю сугубо про свои ощущения.
 

devres

New member
почему все 225 берут, может 235 лучше присмореть? или при поворотах арки тереть будут?
 

Giport

New member
в моем случае при ширине диска 8 225 оптимальная Ширина, резина зимой должна резать снег, если поставил бы шире то уже проходимость ухудшилась. Ещё где то читал о том что на более широкой резине, пятно контакта зимой хуже.
 
зимой широкая резина хуже цепляется. Смотрел тест, там из 205/225/245 лучше всего тормозила и разгонялась именно 225. Ну и авто был примерно как наш по весу
 

harleq

New member
Точно! Чем меньше площадь поверхности, тем больше давление. Элементарно же, вот я тупорез :) Спасибо.
 

Immubreplem

New member
Мужики так мой размер, о котором я пишу влезет? Цеплять хоркать об арки не будет?
 
Сверху