Пришло время менять масло и так масло которое заливал toyota 5w30 PFE стало стоить конских денег. Долго думал искал что залить думал залить 5W30 SP жб

BaTuT_84

New member
Пришло время менять масло и так масло которое заливал toyota 5w30 PFE стало стоить конских денег. Долго думал искал что залить думал залить 5W30 SP жб чуть дешевле да и япония НО в ходе поисков узнал что тендер выиграл Газпром и теперь в жб с черным лого toyota залито Газпром. Для примера фото серебро лого япония черный уже газпром честно скажу на 100% не уверен в точности ифы. В итоге залил idemitsu 5w30. Так как это масло не подводило да и когда то у них был контракт с toyota. Куда страна катится уже масло невозможно ориг залить купить за одекватные деньги

K90nWo6jBa0.jpg
 

hector

New member
1л 2500 а страна докатилась до того, что скоро все будем ездить на старых москвичах и жигулях (возможно даже начнем производить новые). только их мы сможем импортозаместить, и масло сделать только для них
 

Алфелия

New member
Я купил оригинал как у тебя на фото две недели назад за 4л 5200 и это конская цена?)))) Идемицу не совету,лучше оригу либо мотюль.
 
в том году решила новое масло залить, обошлось оно мне в цену, которая указана в счете. Теперь всё это же выйдет в 8573))

NPVzueRYX_0.jpg
 

YSAq

New member
за конскую цену,я не считаю,за мотюль да сейчас стоит 7к за 4литра((((В своё время,я только на нем ездил.
 

acid_r

New member
я не знаю сколько сейчас Тойота стоит. Раньше 5-6 выходило за Тойоту на замену.
Но пока Мобил меня радует больше)
 

homatomas

New member
так с идемитсу у toyota контракт был я не не думаю что плохое масло и опыт есть с этим маслом. Ну посмотрю так ни грамма не ест тачка посмотрю на этом
 
купить оптом несколько канистр у проверенного продавца, или каждый раз покупать на заправках.
 

ricksnush

New member
ну тут есть выбор) Можно и переплатить, для лучшего варианта) + 1,5-2к норма)
 
и вообще, что значит роскошь, купить масло раз в 7-10к, если мы в месяц тратим на всякие ништяки такую сумму или даже больше)))) Я имею ввиду роллы, пицца,вкусные напитки и прочее))))
 
ну это я так,образно сказал,просто стоило например оно 1700,а сейчас 4200)а так масло я меняю каждые 5тыс км)
 

serg74

New member
да я поняла, что образно))) Поэтому и я образно привела обычные траты)))
Конечно жабка поддушивает каждые 5к отваливать круглую сумму)))))
РS зачем так часто меняешь?
 

BOBER-2

New member
да хз,тачка не новая,да и пробег больше преобладает в городском цикле,а там уже больше не пробегом руководствуюсь,а наверно моточасам
 
Сверху