Пришла осень и ЛЕВАЯ ФАРА ПОТЕЕТ сутра пришел правая норм левая спотевшая, куда копать ? зараннее

Hostl.ru

New member
Пришла осень и привет ЛЕВАЯ ФАРА ПОТЕЕТ сутра пришел правая норм левая спотевшая, куда копать ? зараннее спс
 

VaSiLek

New member
сними фару проверь корпус на наличие трещин, смотри крышки которые лампы закрывают прокладки резиновые на месте или нет, если всё чётко значит надо стекло переклеивать где то герметизация нарушена, чем быстрее сделаешь тем продлишь работу блока розжига.
 

demon4

New member
однозначноездить нельзя так да ? Одной фар ой не отделаться потом я правильно понял?
 
да если не сильно потеет подтёков прям сильных нет, то возможно это просто перепад температуры просто был тепло холод, но всё равно проверь лучше корпус и заглушки сзади на всякий случай
 

john kopit

New member
ну правая была сухая полностью, а вот левая как будто в тумане вся, заглушки да надо пересмотреть, спс в любом случае буду копать в воскресенье как раз не будет что делать - покопаюсь))
 

Murat Meretukov

New member
полей воды на фару начнет потеть значит гдето трещина в корпусе, ездить можно но через некоторое время образуется снутри фары налет желтого цвета, и мутные станут
 

sleepyhead

New member
У меня задняя крышка была не плотно закрыта
Оставили включёнными все лампы с открытой крышкой в помещении пока вода с фары не испарилась
Потом закрутили и все норм
 
тока доберусь попробую заодно узнаю как лампочки менять - а то еще на лехе не менял не знаю даже где крышка задняя))
 

Klajd

New member
страха нагоню купил авто, фара потела, прям капли были, перестала загораться лампа, горела ошибка афс на панели, снял фару а там лопнуто крепление и верхнее выломанно из корпуса, вся влага попадает вниз фары в блок розжига.последствия на фото.перегорело два контакта на деталях, думал блок покупать.потом всё таки получилось запаять блок.всё почистил, всё работает, крепления восстановил, всё проклеил.ошибка исчезла, фара работает, не потеет.

UsAqrd6c0io.jpg
 

Roof

New member
ошибок на приборе нет слава богу да и сколько раз уже мыл и перепады темп были только только вот вылезло думаю попроше причина будет но всеравно спс что отписался
 
да я не спорю.конечно попроще будет.самое первое это глянуть задние крышки, чтоб были защелкнуты и ровно установлены
 
короче снял омывалку чтобы добраться до фары снял две защиты резинки протер вудешкой и прогрел на дальнем минут 25 поставил все обратно посотрим завтра будет ли что то
 

MonteCristo

New member
будем надеяться)). Ты гофру заливную омывалки снимал я правильно понял?
 

max2008

New member
да гофру на соплях кстати крепиться к самому бачку, не знаю может мало прогрел но увижу завтра если будет поменьше туман то точно догрею а если так само то буду дальше копать и да в конце на разогретые фары водой полил то вроде не потели и даже признаков не подавали
 

hector

New member
там гофра на бочек надевается на уплотнительное резиновое кольцо, просто у меня было такое, что начал заливать омывачку а из под бампера внизу потекло.думал бачек лопнут.оказалось что гофра не надета на уплотнительное кольцо. Надел когда бампер и фары снимал.если будет потеть и дальше то думаю нужно снимать фару и осматривать её
 
кольца на омыв бачке не видел может выдергнул не увидител я просто пластмассу на пластмасу накинул вроде держалосьно не заливал завтра протестирую держит ли давление воды
 
Сверху