Приобрёл себе is350 2006г. Мотор 2gr-fse. Тачка из яп., без пробега по РФ. Посоветуйте пожалуйста какое масло лить в мотор. Также думаю сделать

Всем привет. Приобрёл себе is350 2006г. Мотор 2gr-fse. Тачка из яп., без пробега по РФ. Посоветуйте пожалуйста какое масло лить в мотор. Также думаю сделать частичную замену масла в коробке. Тот же вопрос по маслу. Есть сервисная книга на авто, но в ней ни фига не понятно. Есть только инфа о том что и когда менялось, а вот какое масло залито, даже с переводчиком не могу узнать. Кто какие масла льёт? Подскажите... Буду благодарен
 
рискну предположить, что тачка не растаможена, и либо на армянских либо на абхазских номерах)) 6-й год не притащить под растаможку, только под доки. Насколько я знаю
 

super_romeo

New member
Лукоил Genesis 5w30 FD хорошее масло. В коробку можно Totachi

ChLp3GHHA5A.jpg
 
та я и не думал. Просто человеку спасибо за совет. Лукойл тоже горит сильно в этих моторах. Для 4гр вроде норм по отзывам. А вот для 2гр оно слабовато. Я сам не силён в этой теме, что люди пишут то и рпссказываю
 

aleche

New member
сам езжу на 2gr, очень понравилось масло idemitsu RACING. Не разу не доливал, но дороговато.
Сейчас пробую castle, за 4 тыщ пока что на месте.

DRHQok-jRp0.jpg
 

tundra

New member
у меня товарищ гоняет на таком моторе. Так вот ему как-то посоветовали залить эниос. Утверждали что хорошее масло, хоть и не дорогое. Меняет каждые 5тыс км. Долил почти 2л этого масла до замены. При этом на оригинал доливал 200гр примерно. Вот и спросил, может кто что подскажет, аналог оригиналу. Езжу много и каждый месяц 8-9к за замену отдавать как-то накладно
 

Jokkkers

New member
знаешь такое," на заборе тоже написанно"
Тотачи в японии нет и не продают. Проверь на их сайтах.
 

devres

New member
все чётко, главное допуск смотреть на этот мотор, расхода масла нет)
 
Сверху