приобрёл машину 8 года, пробег 132к был (вроде как родной, но теперь не уверен), вообщем суть такова, сделал сразу ТО и не посмотрел уровень масла на

thelost

New member
Всем привет, приобрёл машину 8 года, пробег 132к был (вроде как родной, но теперь не уверен), вообщем суть такова, сделал сразу ТО и не посмотрел уровень масла на щупе, через 2,5-3 тыс. Км залез посмотреть щуп, а там на минимуме масло, долил примерно 1,3-1,5 литра. Конечно может в сервисе залили масло не до верхней отметки, что врядли. И тут вопрос, такой расход масла это же не нормально? Честно говоря в тачках почти не шарю. Ну и может кто знает хороших спецов по моторам, к кому можно обратиться за диагностикой в СВАО? Ну или любой другой район, если человек действительно шарит.
 
Запомни сколько щас по щупу.через 1тыс примерно можно судить о расходе,если много жрёт то будет видно.если не заметно будет то наблюдай дальше и засекай примерный пробег с момента заливки.а так заглядывай каждую неделю смотри щуп,пока не выяснишь много жрёт или минимально допустимо
 

M@XX

New member
не нормально, если масложер есть даже небольшой ничего хорошего. Мерь компресссию смотри состояние свечей. 99% ждет сюрприз
 

isa2

New member
паникёры какие то в комментариях, лучше бы по поводу ндс и пенсионного так паниковали. Автор, машина не новая, наши двигатели склонны к жору масла с возрастом, если действительно есть жор то доливай и катайся дальше, крякнет мотор - тогда и будешь думать как поступать дальше
 
Да не гонял в том то и дело
А так всем спасибо за отзывчивость) буду мониторить что будет дальше, а то как то дорого она мне встала с учётом всех косяков + ещё и движок если)
 

greeng

New member
Никто не паникует, но лучше быть готовым. Люди делятся на два типа те кто решает проблему до того как она разовьется и те кто устраняет проблемы когда двигатель скажет кряяя))) в принципе ничего страшного нет, даже если действительно траблы имеются ремонт что сейчас что потом в одну сумму примерно встанет
 
в том то и дело, а комплектация бомж вроде как я понял.. Думал пох на комплектацию, главное живая, а на деле че то лучше бы наверное взял за 500-550 в полной комплектации и ещё бы 300 вложил, так была бы и в идеале и в полной комплектации, спешу че сказать, сам виноват, да и подборщикам доверился)
 

welder

New member
ну за 500 будет совсем трупешник с дублем ПТС. Не самый лучший вариант.
Надо было мне кажется сначала здесь спросить может кто продаёт. 800 хороший бюджет
 
да я чёт сглупил и поторопился да, тут я уже пожалел) и как на зло начали в группу хорошие варианты по 700-800 скидывать) ну ладно, сделаю ещё 1 живой ис
 

Lawyerrr

New member
У меня комплектация бомж,на тряпке.2008г брал за 800. Пробег родной 83 т я третий.в родном окрасе! Для меня норм!
 
Сверху