приобрёл леху, расскажите что за тема там с заменой масла в коробке. Сколько литров брать? Сколько масла в редукторе? Какое лучше брать

Всем привет, приобрёл леху, расскажите что за тема там с заменой масла в коробке. Сколько литров брать? Сколько масла в редукторе? Какое лучше брать?
 

webtrax

New member
12 литров, частичная замена, прокопдка оригинал только !!!!
 

olegik

New member
всмысле на частичную 12 литров выходит или это полная?
 
Вообще для начала посмотреть в каком состоянии у тебя масло? Когда его меняли в последний оаз, я делал частичную замену масла 12 литров . Покупаешь Фильтр, уплотнительное кольцо, и оригинальную прокладку !!! 1000 руб стоит . Масло atw ws 08886-02305 в жестяной банке, его сейчас уже не производят с ноября 2016 года, если найдешь то это хорошо. Далее едешь к нормальному мастеру, он сливает твое дерьмо с коробки (масло), заливает свежее масло, катаешься несколько сотен км, закзжаешь заного, меняют снова масло и фильтр и прокладку уже, потом снова катаешься несколько соток и приезжаешь снова менять ! Тогда оно у тебя будет чпстое, пускай выставляет уровень ! Вот и все . Потом вообще зпбываешь на 50 тысяч км про масло в коробке . Извиняюсь за ошибки, айфон разбил, половину на угадд пишу ))
 

vlad566

New member
Я тоже сейчас собираюсь менять масло,до этого почти 12 литров ушло(слил долил)но я просто три раза гонял на передачах всех на месте,после такой процедуры даже немного лучше стала коробка себя вести.
 
а зачем кататься несколько сотен км, почему сразу не дать поработать чуток и новое доливать и так пока чистое не пойдёт?
 

john kopit

New member
потому что все масло в коробке не сливается, его нужно либо погонять а лучше покататься несколько соток, чтобы всю хуйню потом слить. Я менял месяца 2 назад, масло сейчас чмстое, коробка работает идеально!
 
Илья, так завел оно и перемешалось со старым, нафига ездить то? Потом снова долил и опять завел/перемешал. Так же немного быстрее. И так пока чистое не пойдёт
 

myViS

New member
ну мне мой мастер сказал, что достаточно завести и чуток попереключать и все смешается
 
Сверху