Приобрёл иса 2007 г.в 138 тыс пробег. Спустя некоторое время появилось пару вопросов: 1. Расход масла (стиль вождения смешанный) 2. Не большой пинок в

DmitriAl

New member
Доброго времени суток. Приобрёл иса 2007 г.в 138 тыс пробег. Спустя некоторое время появилось пару вопросов:
1. Расход масла (стиль вождения смешанный)
2. Не большой пинок в области редуктора при переключении с R на D ( и наоборот) на кардане присутствует не большой люфт. Знакомые советуют не заморачиваться, мол это нормально, я же так не считаю
3. Не большая вибрация при торможении в педаль тормоза. Грешу на перегретые тормозные диски, но точно не знаю. В руль ничего не отдаёт.
4. Шум какой-то не понятный из под пластика рулевой колонки. Похожий на болтающийся провод( видео прилагаю) слышно только при езде по щебенке
В целом автомобилем очень доволен))))
 

Mega-Alliance

New member
Расход масла у меня 0, при переключении. Небольшой пинок так же есть и у меня, на кардане небольшой люфт должен быть так что и правда не парься. при торможении у меня вибрация на педали появляется когда колодки к концу подходят, но можно и диски проверить конечно
 

super_romeo

New member
И у меня на аналогичном пробеге(вроде не скрученом) есть расход масла, в районе 300г на 1000км - через пару тысяч разкоксовку буду делать.
Пинка с R на D нету.
Остального также нету, но я только 12тыс.км проехал
 

TECH-KREP

New member
я так понимаю при нормальной работе двигателя расхода масла вообще быть не должно? Какое масло льёшь?
 
да. Примерно столько. Есть конечно подтек в районе трубки охлаждения vvti, но явно не столько оттуда утекает. Дыма сизого при этом нету
 

businessf

New member
пинок завтра утром заценю. Просто грешно называть это пинком, если это нормальная работа коробки. Пинки это пинки
 

QMS

New member
не он не прям что пинает, тычок небольшой совсем
 

businessf

New member
Про скрип был похожий, там нижняя накладка снимается легко, может заглушка разъема трещать или как у меня щиток приборки перед стеклом, попробуй рукой его прижми!
 

joomlance

New member
Пинка нету в коробке при переключении масло в данный момент не кушает вообще и муфты не трещат вибрации тоже нет скорее всего диски под замену шум есть только в районе стекла когда по кочкам еду
 

Irlik

New member
в потом народ пишет взял 7 год в идеаде без вложений за 600, по чем взял?!
 
Сверху