При запуске на холодную наш движок издает небольшой треск, аля муфты стучать. У меня, как и у всех получается, тоже есть такое, якобы особенность

Всем привет!
При запуске на холодную наш движок издает небольшой треск, аля муфты стучать. У меня, как и у всех получается, тоже есть такое, якобы особенность движка при использовании тойотовского масла.
Так вот, вчера у меня на холодную, этот треск уж ооочень сильный был! Прям чуть ли не до вибрации дошло. Треск прям громкий был, и очень пугаюший.
Правда на этот раз я с маслом затянул, обычно менял каждые 5000, а тут из-за дтп, он стоял 4 месяца, и щас на нём 7700 уже намотано!
У кого какие догатки будут? Из-за старого масла это?
Повторюсь, треск оочень громкий! Никогда такого не было! Это чуть ли не стук уже!
 

postroimsite

New member
У меня до 5 тыс. вообще не стучало и только масло начало чернеть - начало периодически хрустеть при запуске. Причем чем чернее тем смотрю и чаще. Так что меняй масло поскорее и думаю все Ок будет
 

Elessar

New member
Точно не из за масла, я один раз накатал 14000 на одном масле, треск был несколько раз за все время, обычно меняю через 7000
 

Kram Aivazyan

New member
честно говоря особо никогда не вникал в эту тему, потому как у меня как у многих потрескивает иногда, не сильно. Бытует мнение что после замены не трещит совсем, но сам лично замечал треск как после замены, так уже и ближе к следующей) бывает что за 7000 разок потрещит, а бывает что и два дня подряд при утреннем запуске) когда узнал что это норм - смирился) лью тойотовское 5w40, меняю через 7000 как писал выше) может качество масла подкачало?
 
лил тойоту 5 w40 трещало, залил вот это масло, сам немогу поверить до всех пор но звук пропал

lZSZLca1i2U.jpg
 
лью тойотовское 5w30 в жестяной банке. Щас хочу мобил попробовать, оно и дешевле, и лучше говорят.
У меня тоже всегда были трески при запуске. Небольшие, тихие. А сейчас громкие, сильные и продолжительные
 
а чего ты хотел от несинтетического масла? Прочитай мануал там же написано, что заливать нужно. Синтетика 5w30 sl/sm и тд.
 
может машина под наклоном стояла ? просто если так то масло в углу поддона собралось и дольше чем обычно до муфт шло. + еще то что машина долго стояла может из за этого быть
 

worker

New member
проверил щас уровень масла, на середине, между мин и макс
 
Сверху