При запуске двигателя, с утра, первые ~3 секунды слышен не громкий, не сильный треск. Грешу на ролик натяжной. Но как точно понять какой именно? Дайте

chegor

New member
При запуске двигателя, с утра, первые ~3 секунды слышен не громкий, не сильный треск. Грешу на ролик натяжной. Но как точно понять какой именно? Дайте совет
 

asstaa2

New member
муфты vvti. Менять смысла нет. Тысяч 15 км и за трещат снова. Это норма и это есть у всех. В не зависимости от пробега и года выпуска.
 

ziplip

New member
я когда прокладку менял на гидронике, мастер заметил, посмотрел и сказал что ролик надо менять. Какой я че то не уточнил тогда
 
Слышал что это звук от звезд распредвалов, чел говорит у афициалов лечили этим, но чтото слабо верится.
 
Бля чуваки.. Про все года я бы не стал говорить.. У меня треска нет.. Машина 1 Рестайл.. зима лето всегда заводится без посторонних звуков.. Думаю на рестайле мало у кого такая болячка выскакивает.. Все таки проблема Восновном до 2009 года машин.
 
Бля такая же хрень на холодную завожу нет посторонних звуков, зато после того как покатаюсь, заглушу и минут через 15 завожу треск в течении 2-3х секунд, что это не как не устранить ?
 
нет треска не потому что рестайл или дорестайл. Очень много факторов. Это и износ и марка масла. Когдая я купил свой то владелец сказал что лил то мобил то кастрол. Я был в ахуе.... Что он так издевался над машиной. Но получилось так что масло я сменил дня через 4 после покупки. И заводил на холодную за эти 4 дня и на горячую и на полуостывшую.... Треска не было. Как только я сменил масло на Тойота 5w30 треск сразу начал появляться. И чаще при первом запуске с утра или как собираюсь домой после рабочего дня (когда авто стоит с 8 до пяти вечера). Следующую замену масла использовал масло мотюль (треска нет), залил мотюль так как не было под рукой Тойоты. После опять тойоту треск снова есть. Полтора года лью тойоту 5-30, вопросов нет трещит как у большинства. Предидущий лексус был рестайл 2010 год, лил тойоту, тоже трещал. Сейчас начну лить totachi гляну как себя поведет оно. Так что склонен думать что год не показатель.
 
Сверху