При регулировке датчика положения кузова заднего в самом нижнем положении (датчика) появляется ошибка afs off, если вернуть на прежнее положение все

При регулировке датчика положения кузова заднего в самом нижнем положении (датчика) появляется ошибка afs off, если вернуть на прежнее положение все норм. В чем причина может быть. Датчик работает, при его смещении линзы отвечают на это. Полез регулировать т.к. фары в небо светят.
 

vitalikn

New member
Ну это логично что его нужно регулировать, датчик устроен по принципу потенциометра, в зависимости от положения лапки внутри датчика выдается ответный вольтаж, делится он от 1 до 12V...соответственно если датчик не на своем месте "то лапка внутри уходит ниже или выше уровня потенциометра и вольтаж пропадает" и из-за этого ошибка появляется по нему
 

ya.ne.ya

New member
его нужно настроить...то есть нужно "подобрать" ему его положение угла...если у тебя счаст фары светят вверх, то его нужно опустить...По поводу опустить или приподнять не уверен, нужно смотреть
 

ziplip

New member
А на фарах есть регулировка ручная ? Я так понял тут только датчиком они регулируются...
 

healer

New member
Вот если его опустить то фары начинают светить ниже, но загорается afs off (мигает). Может надо опустить его вниз и аккум отключить и у него поменяется нулевое положение
 
по логике он должен стоять в нейтральном положении, то есть по середине, чтоб Фары ходили и в верх и в низ...я предлагаю тебе его поставить по центру, чтоб лапка ходила и в верх и вниз, а после отрегулировать фары
 

Jemm

New member
Такая же хрень думаю к офицалом ехать 500р стоит настройка фар если что получиться отпишись!!!
 

foseroollpos

New member
Настроил фары по вертикали, осталось влево и вправо настроить. Ищу где этот регулировочный болт
 
Сверху