При прогреве и на холостых иногда бывают пропуски зажигания, в разных цилиндрах. Скажите куда копать? Check engine не горит, смотрю через диагностику.

При прогреве и на холостых иногда бывают пропуски зажигания, в разных цилиндрах. Скажите куда копать? Check engine не горит, смотрю через диагностику.

Как понять где какой цилиндр на 4gr fse?
 

KATRUK

New member
у меня было вот так)

QlbQyFYm6v8.jpg
 

Paraphen.com

New member
да я поставил контракт, потому что у меня расход масла был 1 литр на 1000км и с каждым днём он рос)
По поводу твоего мотора сказать не могу) так как я плохо по фото понял что у тебя)
 
я так понимаю это стенка боковая.
Проехал 3500 км, масло как было так и осталось на том же уровне, 3500 по трассе наездил 100- 140 км в час, скорость.

gwgMOb-YaJg.jpg
 

kuksenko

New member
просто когда появляются задиры в цилиндре, тогда уходит масло
Раз масло не уходит, и ты говоришь у тебя пропуски, мне кажется это катушки
 

Salik

New member
менял местами катушки 5 цилиндр все равно с пропусками на холостых. Может просто жрёт, но мало?
 

bbp-net

New member
Слегка на холостых, через раз даже. Слегка очень, обороты не плавают.
 
Недавно смотрел в 1, 3 и 5, были нормальные рабочие свечи на вид. Только вот я теперь понимаю что в 5 цилиндре свеча была полностью сухая, а в 1 и 3 в масле.
 
такая же фигня, тоже пропуски, но не критичные 1,2,3 пропуска за цикл, и тоже свечки 1,3 в масле, но это из за прокладок в свечных колодцах
 

Dongregory

New member
тоже самое пару пропусков за цикл, хотя было несколько раз 7 пропусков.
 
нет конечно,в первую очередь свечи,катушки,соответсвенно компрессия,потом уже форсунки ! А как ты понял,что в разных цилиндрах ? У нас можно пропуски в моменте определить,ошибки по ним не сохраняются
 
диагностика показывает в каком цилиндре и сколько пропусков, завёл подключил и смотрю, если ты об этом.
Скажи а как проверить свечи, катушки?
Свечи на вид вполне рабочий.
 

zse1977

New member
да именно про это,если просто потом подключить сканер,то он ничего не покажет !
Тогда смотри в этих цилиндрах где пропуск,поменяй катушки местами,потом свечи!
На предмет пробоя смотри,я хз как их проверять,у меня тоже иногда пропуск,но не понятно в каком
 
Сверху