При открытии бензобака газы стравляются, пшикает так, я так понимаю никакого давления избыточного не должно там быть, в чем может быть проблема, может

ronifox

New member
При открытии бензобака газы стравляются, пшикает так, я так понимаю никакого давления избыточного не должно там быть, в чем может быть проблема, может было у кого так?
 
У меня так бывает, и на прошлой машине было так, не всегда конечно но бывает. Я думал, ну и до сих пор думаю что это норма.
 
Летом в жару появился запах бензина. Искал не смог найти. Примерно где бак есть выходы типа на абсорбер или что уже не помню подумал, что с него. Так же было давление в баке, причём такого я раньше не замечал. Сброс был при открытии горловины но не сильный. В крышке есть клапан, заменил крышку - запах пропал, давление в баке как и раньше совсем чуть чуть.
 

demag777

New member
Ну попробую крышку поменяю, просто ни на одной машине до этого не было такого, вот и подумал, что не так что-то
 
ПАРЫ ВЫХОДЯТ СЧИТАЕТСЯ НОРМОЙ У МАШИНЫ. ЭТО ГОВОРИТ О ГЕРМЕТИЧНОСТИ СИСТЕМЫ БАКА.. РАДУЙСЯ..
А ВОТ ПРО ЗАПАХ В САЛОНЕ МОЖНО НАПРЯЧЬСЯ)
 

Nike1404

New member
да нормально и создан этот клапан в крышке для сброса излишнего давления.
 
какая норма? Не должно там давление такое создаваться! На крышке если посмотреть специальный клапан,вот он и вышел из строя,иногда обычной продувкой можно починить,а пока можешь не до конца закручивать
 
Сверху