Посоветуйте кто разбирается? Что лучше купить новый аккумулятор кислоту или купить агм б.у. проверенный? При условии что живу в Сибири и скоро буду

Посоветуйте кто разбирается? Что лучше купить новый аккумулятор кислоту или купить агм б.у. проверенный? При условии что живу в Сибири и скоро буду устанавливать автозвук.

dHgcxhWxLJ8.jpg
 
ой, да. Себе ставил новый агм что б зимой не вникать. Живу в Карелии не особо разница зимой от Сибири. 3.5 года откатал в -30 без вопросов как летом маслает.
 

krakra100

New member
уже не помню в Финляндии брал. Чем больше пусковой ток тем лучше у меня около 800 пусковой был. Для дизельной тачки, по этому даже мыслей не было что зимой вопросы будут. Б.у аккум или с пусковым маленким могут подкинуть проблем именно когда мороз под 30 по этому и брал с запасом. Если тачку года на три купил возьми хороший дорогой с большим пусковым током и к тому же тебе ни кто не машает его потом забрать и воткнуть старый))) я с хорошим продал так как корешь забирал тачку!!!
 

Unknown7

New member
правило" Краилово ведёт к поподалову" не изменно работает всегда!!! Хорошей покупки!!!
 
Если брать агм..будь готов купить правильное зарядное устройство..агм конечно хорошо но он тоже разряжается тем более от музыки..
 

master-w

New member
можеть быть конечно у кого жирная музыка, но 70ка с большим пусковым надо посторатся посадить. Весь летний день на природе с окрытыми дверями слушал музыку и не намека на разрядку. Сейчас посмотрел дату покупки аккума, это 15 год. Ни разу ни чего не делал с ним. Поставил и всё. Выбор за автором поста в любом случае!!!
 

AnastaciA

New member
Живу с Сибири, купил акум за 5600 кислотный в Макк+ 3года назад. В - 36 заводит без проблем с кнопки после 2 дней простоя.
 
именно по это с этой технологией оснащаются все новые авто с дизельным двс в функцией старт стоп и большинсво и без.
 
Сверху