Посоветуйте какую шипованную резину купить на зиму R17 (регион Сибирь, Иркутская обл): Нокиан Хака 9; Нокиан нордман 7; Hankook Winter i Pike RS2

L_O_R_D

New member
Доброго времени суток.
Посоветуйте какую шипованную резину купить на зиму R17 (регион Сибирь, Иркутская обл):
Нокиан Хака 9;
Нокиан нордман 7;
Hankook Winter i Pike RS2 W429:
Или может что предложите другое?
Бюджет 35000 максимум.
У меня ES350 и передний привод.
2 крайние зимы ездил на Hakapellita 7 и Nordman 7 стояли по паре достались от прежнего хозяина, да и рисунок у них одинаковый и даже не знаю чем они отличаются. Впечатление от них 50/50. В поворотах во дворе пару раз за зиму заносило, но думаю это в первую очередь из-за износа.
 
Когда хаккапелиту снимают с производсва она становится нордманом. Чуть хуже качество шипы не так хорошо сидят. Обычно всё самое дорогое самое лучше))) хакка контик мишлен. Для себя случайно купил бридчстоун близзак куплен был как самый дешёвый. Очень приятно удивил. По стене группы по ищи каждую осень этот вопрос)))
 

HeebyWawgab

New member
У меня сейчас стоит виaтти, прям дешево и сердито. С заносами проблем не было, откатано на данный момент около 27 тыс (2 уральских зимы). В гололед адекватное поведение
 

Marsel

New member
Я себе поставил Hankook rs2, до него стояла хака8, заднии болоны были очень уставший, но разница вообще не заметил, что новая резина
 
Мне понравилась резина данлоп. Шипы сидят отлично, резина не дубеет. Отличная отдача при торможении, заходов в повороты и тд. Имеет отличный ресурс, в отличии от многих на рынке, на сегодняшний день.
 
Сверху