посоветуете, при замене масла в АКПП (Lexus IS 250 2006 г.) какое масло лить ( марка, вязкость ), и какой фильтр с прокладкой поставить-

businessf

New member
Привет всем посоветуете, при замене масла в АКПП (Lexus IS 250 2006 г.) какое масло лить ( марка, вязкость ), и какой фильтр с прокладкой поставить- оригинальный ( больно дорогой) или можно аналог. Спасибо кто ответит
 

Emultrix

New member
Ток оригинал масло, По маслу расходники Лексус
35168-22020 — Прокладка поддона АКПП
35330-30090 — Фильтр АКПП
90301-31014 — Кольцо уплотнительное резиновое АКПП
35178-30010 — Прокладка сливной пробки АКПП
90430-12031 — Проклдака сливной пробки двигателя
90311-40001 — Сальник хвостовика АКПП
08886-81210 — Масло тойота ATF WS (1 литр)
08886-02305 — Масло трансмиссионное тойота ATF WS (4 литра)
 
JS Asakashi JT439K фильтр
Вот этот аналог ставят,но прокладку лучше оригинал,да и вообще,что касается АКПП лучше всё оригинал,фильтр ещё от МАРК Х ставят,он дешевле немного.
 

CPU

New member
прям так и написали что одно и тоже )? Или есть сходство
 

Unknown7

New member
ты самый умный или до каждого слова доколупываешься? Тут Маша не сестра/ жена твоя? Которая под каждым постом умничает, название масла указано, сайт где делали анализ тоже. Для таких как ты напишу сразу, масло не берите оно не точно такое же, по тестируемым параметрам около 99% сходство
 
где я доколупливаюсь ? Покажи . я тебя спросил от куда ты это взял и на сколько сходство, так как ты с уверенностью советуешь его брать за место оригинала, как будто лично его проверил .
 

autography

New member
на первый твой комент ответил, ты тупой вопрос задаёшь, если такой умный давай в личке пообщаемся. ты оригинал лично проверил? Уверен что оригинал оригинальный? Я сам к вопросу выбора масла долго подходил и проехал уже 25 тысяч на нем, никаких различий в работе коробки в худшую сторону нет
 

st-web

New member
зачем мне оригинал проверять если его льют с завода ? Где логика ?
 
Сверху