После того как вырезал каталики, жутко воняет, что аж дышать невозможно, и машина дымит, масло не кушает, в чем может проблема или это временно после

После того как вырезал каталики, жутко воняет, что аж дышать невозможно, и машина дымит, масло не кушает, в чем может проблема или это временно после удаления катализаторов, и подскажите пламегасители есть смысл только на низ ставить, или на верх тоже нужно?
 

BaTuT_84

New member
Дым если есть то и будет . Каты очень хорошо тормозят дым . Если будешь хорошо крутить расход масла будет. Пламики от вони не помогут . Меняй шторки или заклей их полностью которые под задним бампером. Про шторки куча инфы в ленте
 

Galkoff

New member
пламики хочу чтобы резонацию убрать, звук ужасный, а что за шторки, я не в теме
 
Тоже была проблема с вонью после удаления каталиков, поменял шторки и запах в салоне пропал. 62930-12161 они одинаковые
 

Lucky™

New member
Тоже без каталиков воняет,но только если окно открыто
Что может быть ?
 

VIPinSEO

New member
У меня удалено и тачка валит и звук классный и не воняет че у вас у всех незнаю
 
У меня задних нет - просто трубы вварены, ничего не воняет (наоборот запах как у новых тачек), ничего не резонирует, вообще как электромобиль. Вонять будет - если и верхние удалить.
З.Ы. Хотя у меня был Toyota Chaser, там один кат. и то я его удалил - ничего не воняло ( но и мотор ни грамма масла не жрал).
 

Don John

New member
Может форсунки заливают котлы?
Или что-то с прошивкой ?
Какой расход то?
 

Don Carleone

New member
на сто процентов не уверен, но думаю, что могут они быть причастны к такому расходу.
Чекай инфу из инета, откуда такой расход.
Когда найдешь причину, то поймёшь откуда воняет бензом.
У меня расход 7 по трассе при 100-130кмч смешанный 9-10, но я езжу не очень много.
 
У меня аналогичная проблема с вонью, удалил все 4 ката, потом только начал читать инфу про этот процесс и понял надо было оставлять верхние 2 хотя бы. Но щас попробую поменять шторки и посмотреть будет ли вонять. А расход у меня тоже подскочил до 20 но я почти сразу прошил на евро2 и стало нормально, при моей манере езды у меня щас по трассе 9-10 по трассе на скорости 170-180 а смешка 11-13 л
 
Сверху