После покупки автомобиля с толкнулся с проблемой. Автомобиль Lexus IS250 2007г с пробегом 230к На низких оборотах (до 2000), когда едешь в натяг,

Всем привет! После покупки автомобиля с толкнулся с проблемой.
Автомобиль Lexus IS250 2007г с пробегом 230к

На низких оборотах (до 2000), когда едешь в натяг, двигатель начинает троить, появляется сильная вибрация, машина дергается и пропадает тяга, если отпустить газ, то вибрация почти пропадает. Проявляется как на холодную, так и на горячую.
Свыше 2000 оборотов машина стабилизируется и работает в штатном режиме. Никаких ошибок нет.

Ко всему этому я заметил:
- Высокий расход топлива (17-19 по городу, 11 по трассе)
- Потеря динамики
- Нагар в 5 цилиндре (За 2500 пробега скушал около миллиметра по щупу, прежний владелец заливал масло Toyota 5w40)

Из проделанного:
- Замерил компрессию (12-12-12-14-11-13)
- Заменил свечи (Во 2 и 5 цилиндре прогорели))
- Залил очиститель инжектора в бензин (Оригинал)
- Частичная замена масла в коробке (уровень выставлен)
- Дроссель чистый

Подскажите, что может быть? В сервисе точно сказать не могут, указывают на катушки зажигания, но визуально они в норме.
Возможно с форсунками что-то?
 

Сергей2007

New member
Промой аккуратно maf,я из за него чуть коробку не приговорил к замене,пиналась и дергалась.
 

pinkeye

New member
да какие..началось с подергиваний на ходу по трассе,потом это уже были толчки под жопу нормальные такие,заглушил постоял вроде все норм,в городе вообще пиздец начался,пинки такие были что вонючка с панели падала,я уже сто проц коробку приговорил,но потом на светофоре увидел что на нейтрале обороты плавают от 600-1500,вкл D начинаешь нажимать на газ,она опять пинается как припадочная.расстроился пздц,только тачку купил нк тот момент,короче по совету снял маф..а там на этом волоске,пух налип или че то такое,И сам грязный был,продул очистителем карба,упал расход и все пинки пропали.
 
у меня тоже так было из за датчика маф, почистил все стало норм, но у меня ошибки вылазили через некоторое время.
 
Так умирает катушка. Я уже 2 заменил с такими симптомами. Можешь подождать немного, и машина начнет троить. Тогда пусть и ищут какая катушка сдохла.
 
Сверху