После покупки авто,не менял масло в АКПП,проехал 5000-7000км за 7месяцев. Стоит ли поменять масло с фильтром? И как менять, частично или полностью

hector

New member
После покупки авто,не менял масло в АКПП,проехал 5000-7000км за 7месяцев. Стоит ли поменять масло с фильтром? И как менять, частично или полностью?

ZXthjQR-C3Q.jpg
 

pakulo

New member
Давай начнём с того сколько пробег и когда оно менялось?
Регламент 60.000км. Если хочешь чтобы коробка была збс, раз в 30к частичная замена, раз в 60к масло + фильтр. Но если там не меняли тыщ 120, то проще не лазить, ездить пока не умрёт и тыщ за 20 купить контракт и катать дальше
 
пред владелец поставил контрактную коробку и поменял масло,сколько он на ней проехал хз, пробег на данный момент 185к.
 
ну можно рискнуть сначала слить /залить. Через тыщ 10-15 махнуть с фильтром. Если запинается, то ушатать её и купить другую. Как бы сделал я... Замена масла + фильтра и тыщ через 10(след замена масла в ДВС) слить/залить. Если запиналась, то замена кпп. Никого не слушай и не мой коробку под давлением (полная замена масла). Если все будет ок, то раз в 50 масло + фильтр под замену и будет тебе счастье
 

pinkeye

New member
бывает когда газ в палас, то переключает жёстко,но при спокойной езде все плавно. Что значит слить залить? (Я просто на механике всю жизнь до этого гонял). Правильно я понял,ты рекомендуешь полную замену масла и фильтр?
 

yura-tarasov

New member
я НЕ РЕКОМЕНДУЮ полную замену через станцию. Если так, как ты пишешь, то я советую снять поддон (купи новую прокладку), поменять фильтр, собрать и залить масло. По-моему 4 литра, возьми 5 лучше пусть останется. А газ в палас бывает, жёстко втыкает. При замене масла пинков будет меньше. Потом через тыщ 10 масло просто слить залить. Как в моторе... Пробка сливная, пробка заливная... 2.5 литра где-то... Потом раз в 50 меняй масло + фильтр и все будет ок.
 

demon4

New member
фильтр бери оригинал только. Не экономь. Раз в 50к его менять, даже если много катаешь, то это раз в пару лет... Стоит то 3.5к (за такую сумму я брал). За 2 года 3500руб - не та экономия. И масло бери оригинал.
 

dr_drongo

New member
масло тоета? Фильтр где то вычитал от Марк х подходит,типо дешевле?
 

Мария84

New member
Марк Х это и есть наш лексус, кузов другой, а кишки такие же. Масло тойота, но надо понимать с кем они работают, может там мобил допустим налит и его купить проще. Опасайся подделок! Я не стал биби голову, заказал фильтр за 3к, масло и поменял все. Раз в 2 года ни те вложения... Я просто задрот, у меня машина вылизана до состояния "а погнали в кругосветку "
 

devres

New member
Меняю каждые 20 тыс. фильтр и частично масло. Полёт нормальный .
 
Ребята а почему не кто не посоветует заехать на яму и пусть пробку чуток откроют пробку и посмотреть какое состояние масла? Мне кажется это надежней чем тут гадать на кофей гуще...
 
А почему никто не объяснит нормально почему умирает коробка после полной замены (аппаратом)? Дело в том, что живая коробка отлично вывозит полную замену (делал так и не на одной машине) беда в том, что если коробка на коленях уже она ляжет после полной замены. Но это не значит что полная замена - зло, просто она как лакмусовая бумажка состояния коробки. Если ее не делать все равно ляжет просто будет умирать чуть медленнее (ну тысяч десять ещё от силы попинается). Все это при учете что делают замену грамотные люди под давлением правильным, равным давлению коробки и с последующим сбросом адаптации.
 
Сверху