После морозов решил сегодня заглянуть под капот, проверить уровень масла. По итогу было меньше нижнего уровня.Накатал 5000-6000 тысяч за зиму с нашими

KATRUK

New member
После морозов решил сегодня заглянуть под капот, проверить уровень масла. По итогу было меньше нижнего уровня.Накатал 5000-6000 тысяч за зиму с нашими морозами под -30 -35 и постоянными прогревами долил 2 литра. Лью 5в30 тойота. Стоит задуматься о замене маслосъёмных колпачков и колец? Или это нормально.
P.sКатаюсь первую зиму...
 

balexi

New member
Я тоже когда с Бмв пересаживался думал такого не будет)) а оказалось что тоже самое на 6000 2 литра масла))
 

optimizer

New member
Мне сказали, что оригинал масло оригинал тойота горит сильно, попробовал другое залить, пока результат не смотрел
 

YSAq

New member
ну не скажи. В жести масло практически не угорает. В черных литрушках, очень даже
 

Hostl.ru

New member
я лью Тойоту в ж/б 5в30 уже 4 года, двиг в прекрасном состоянии, масла ни капли не жрёт.
 

Vitaliy

New member
тойота 5w40 в пластике вот первый раз залил думаю Мобил 5w50 попробовать как думаете можно в этот мотор?? В Бмв 5на60 лил расход уменьшался
 

medved

New member
да я на днях поменял, проехал километров 200 максимум. Пока не покажет
 
что указано на мотор, то и лей, 5/30 у меня указана максимальная вязкость. Так что другое не советую
 

babilonking

New member
кстати да, у меня на предыдущем лексусе 2 поколения тоже кушала, залил другое и перестало
 

ArjLover

New member
много кушала? Я спокойно езжу в основном, до меня придирчивый хозяин был и девушки. Тоже не думаю, что машину насиловали
 

harleq

New member
Проблема у этих двигателей забитые отверстия маслосьемных колец. Забиваются, потому что очень маленькие отверстия. Слева очищенное кольцо, справа забитое. Ну ещё колпачки дубеют. Можно попробовать отмыть двигатель химией типа wynns долгоиграющей и пятиминуткой. 5w40 слишком большая вязкость для него, не сможет оно полностью стекать через эти отверстия на холодную.

JRdpzWSswHo.jpg
 

ЗайкО

New member
у меня по лету тоже 1 литр доливаю... а вот пришла зима и в морозы стала больше кушать.
 
Сверху