После масла идемитсу зепро хочу перейти на motul! Кто катает на нем?! Какую именно линейку брать?! Интервал замены до 8 тысяч! Идемитсу вообще не

aku_80

New member
Всем привет! После масла идемитсу зепро хочу перейти на motul! Кто катает на нем?! Какую именно линейку брать?! Интервал замены до 8 тысяч!

Идемитсу вообще не понравилось, угорает жестко...

HchRNme8nMQ.jpg
 
Я думаю как у всех - на сайте есть подборка масла по модели авто.
А так смотри по допускам - API SN ILSAC GF5 или близкое к нему А1/В1 или А5/В5.
 
5-30 лей оно по жиже. а вообще есть спец прога у тех кто продает тачки и там прям прописывают что именно для твоей модели подходит.
 

vegasinfo

New member
Зачем из крайности в крайность? Есть шелл есть мобил - лить и менять каждые 7-8
 

Sansey

New member
Мотюль не плохое масло но именно х клин много подделки. Самое ходовое
 
На мотюль мода прошла уже, теперь мода идемитсу, хотя мне понравилось. Так как есть еще цивик, лил в него оригинал, угар масла был, хотя написано что делается идимитсу корпорейтед. Короче залил идимитсу запро 0w-20, блин и жрать перестало! Ну как жрать 0,5-1 литр на 10000 км. Как то так. До этого другой лекс был заливал оригинал, жрало, залил shell 5-30 hx7 угар заметно снизился. Теперь ис думаю на идемитсу эко-медалист подсадить посмотрим.
 

asstaa2

New member
тоже 5на30 идемитсу выжирает. когда заливал его в принципе уже был готов, так как реально жиже чем 5на40 ликви молли, которое до этого было. его тоже жрал, но раза в полтора меньше. само собой это движок, несвоевременная замена масла бывшими владельцами сделала свое дело. долью остатки и попробую идемитсу 5на40, на мазде и хонде с ним проблем вообще не было
 
По допускам наше - 5w30 EcoLite. Уже около двух лет заливаю его, проблем нет и треск муфт практически исчез, тогда как на оригинальном при холодном запуске трещали каждый раз.
 
я мотюль лью потомучто почти каждый день тусуюсь в сервисе и вижу вскрытые моторы до и после мотюля с пробегом за 200-300 тысяч, для себя решил лить ток мотюль сколько б он не стоил, главное от подделки отдичить. У меня на нем сейчас есть угар где то литр полтора на 7к при очень агрессивной езде,но оно само по себе выгорает
 

Нонна

New member
Лью мотюль эколайт 5в30. Меняю каждые 7-8тыс км, беру 7 литров, 6,3 вмещается в мотор, остальные 700 грамм доливаю уже перед следующей заменой).
Муфты после ночного простоя трещат секунду.
 

Aliner

New member
Тоже не первый год катаю на мотюле еко лайт 5/30 только беру на разлив у оф диллера и вообще все без проблем.
 

daws13

New member
пробег 100, и до этого как то было залито шелл и за 8000 упал уровень до середины!!!
А тут купил идемитсу у официалов и больше литра сьела за 7 тысяч!
 
Два года ездил на оригинале в жесте,муфты трещали только после 5000-6000 и то редко,доливал 250-400 за 7000,решил попробовать идемитсу,говно полное!муфты сразу трещат,как только поменяли,угорает вроде не много,но муфты надоели уже!масло оригинал у оф.дилера
 
Сверху