после быстрой езды ни у кого не выбивало ошибку Р 0172 ( слишком насыщенная смесь, ряд 1) что предпринимали

tsenog

New member
Подскажите, после быстрой езды ни у кого не выбивало ошибку Р 0172 ( слишком насыщенная смесь, ряд 1) что предпринимали?

paNImBEFUCQ.jpg
 

DrYurich

New member
У меня было пару дней назад только по мимо 172 ещё и 175 банк 1 и банк 2! Тут ребята советовали почистить маф датчик и застить 100 полный бак, дать просраться машине. Все это я сделал ещё и дроссель почистил ошибки ужалил сейчас уже дней 5 не влезает ошибка, но все равно есть ощущение что машина как то не так едит! Может это конечно лишь мои тараканы! Попробуй сделай тоже самое
 

M@XX

New member
ок. А вообще, если причину устранил - чек сам должен потухнуть или в любом случае нужно скидывать?
 

pinkeye

New member
возможно что каты приехали тоже если они на месте конечно ну и лямбды тоже не мешало бы посмотреть!
 

Mir-Co

New member
катализаторы братец ) так же было, сними их поставь обманки и катайся )
 

elite_wise

New member
А ты случайно не знаешь где на наши машины норм каты вырезают и прошивают! Просто слышал что у не каждого сервиса это нормально получается!
 

heaDodger

New member
Существует спец очиститель дмрв тока он стоит руб 600, я обычным от карбика почичтил ошибки снял стало все норм, есть нечем снять ошибки сними клемму на несколько мин, если не поможет сделай все тоже самое еще раз.
 

Йокл

New member
я спиртом промыл его, начал ватной палочкой нити протирать, маленько внутрь их вогнул, потом вроде обратной проволочкой выгнул, надеюсь ничего не натворил
 

Aliner

New member
Богатая смесь-это значит, что лямбда получает данные о том, что в выхлопе есть не сгоревшее топливо, соответственно основные причины две: 1. Это плохое искрообразование. 2 перелив топлива. Уменя такая же хрень по первому банку, но через емл у меня присутствуют пропуски зажигания по первому цилиндру в кол-ве 5-15 на холодную, свечки у меня новые оригинал, и еще иногда проскакивала ошибка в памяти о неисправности проводки форсунок, так что у меня скорее всего дело в форсунке 1 цилиндра.
 
скинул клеммы - теперь вот так стало на холостых. Во время второй 3-5 показывает, иногда второй банк 0, а первый 12.5.. получается теперь беднит?

Tz2TzPsg6kI.jpg
 

yura-tarasov

New member
то беднит, то богатит, хрень какая то, посмотри проводку к форсункам и к катушкам, а вообще бедная смесь-это наличие лишнего неучтенного дмрв воздуха
 
знать бы как его найти.. а какие-то симптомы есть? Или только если свечи выкрутить глянуть? Фишки шевелил - без изменений
 

Sergey L

New member
не думаю)?думаю если бы что-то натворил- чек бы вылез . Да и ставил другой дмрв- аналогично все
 
Сверху