Помогите советом,кто что знает,болячки,цены,обслуживание Мерс 1.8 турбо 2010 года или Леху 07 года Что выбрать

marusyaivanna

New member
Помогите советом,кто что знает,болячки,цены,обслуживание
Мерс 1.8 турбо 2010 года или Леху 07 года
Что выбрать?

sXI2Un3mJ_8.jpg
 
Когда выбирал машину 2 года назад, тоже смотрел в сторону мерса такого. Полчаса на клубном форуме выбило напрочь у меня желание смотреть в сторону этой машины.
 
как сказали выше, цепь грм.
+ Термостат часто глючит термостат. Звезды распредвалов имеют сво-во "слизывать" зубья, что приводит к проскакиванию цепи. В совокупности с растяжением ее же имеется огромная вероятность знакомства клапанов и поршня.
Подвеска не очень надежная и дорогая. Коробка более ли менее надежная.
 
Ну это очевидно же. Если готов в любой момент выложить сумму на ремонт ближе к 100к - бери Мерс. Если нет - Лексус.
Японцы менее проблемы и более дешевы в обслуживании. Сам факт того, что машина на 3 года старше, а стоит столько же должен наводить на определенные мысли.
 

sanguine

New member
Знакомый взял w204, на 110тыс км, перескочила цепь, без замены поршней в гаражах все вышло в 160к, надо ли оно вообще? Раз в год меняет блоки ксенона управления фарами и диодами
 

violet1981

New member
Я б лекс выбрал, что я собственно и сделал. Мерс слишком дорого. Там одна замена цепи по 100к, а у нас за 100 можно мотор с коробкой взять
 

DevilDog

New member
При покупке своего Алёши!! Была цешка на фарше в амг 2012 за 1200 и lexus за 940 .2009 на фуле! Цешка была 2годовалой ! Просто соска . Ещё и белая . Но выбор пал на алексеича
 

random1

New member
Посмотри в сторону е90 у бмв ещё, рест только, дизель 2 литра леху накажет на Легке, мотор не прихотливый запчасти по цене не особо отличаются)
 
1.8 2.0 очень хорошие движки)смотрел такую себе.хотел.потом как узнал что каждые 80-100тыщ надо менять цепь.звезды.а именно одна звезда стоит 30 рублей.и все это выходит в 100р .желание отпало. Знакомый купил ездит на такой. После покупки менял цепь звезды.говорит отьезжу 80-90 и продам.пусть будущий хозяин меняет цепь)а так машина огонь.
 
Сверху