помогите разобраться, у меня галогеновые фары, какой там цоколь? Хочу заказать линзы Optima bi led, говорится что есть в комплекте проставочные шайбы

Всем привет, помогите разобраться, у меня галогеновые фары, какой там цоколь? Хочу заказать линзы Optima bi led, говорится что есть в комплекте проставочные шайбы под цоколя H4,7,8,9; HB3,4 я помню что стоит H какой-то цоколь, так под него получается не надо переходную рамку покупать или всё-таки надо?
 

Trojanchik2008

New member
ну Н11 тоже есть в списке, короче знатоки по замене линз, расскажите что нужно для установки
 
Если ты это никогда не делал то лучше не нужно ) это надо фару разбирать и собрав так что бы потом не потело и не текло, а помимо этого надо выставить на стенде нормально свет, а то эти китай линзы будут слепить, а люди будут материть )
У нас контора берет 7 тыс за эту процедуру, думаю не просто так.
Лучше уже поставить в спец центре с гарантией и нормальной настройкой
 
я и хочу загнать на замену в центр, мастер сказал нужны будут рамки переходные, показал их на сайте, потом про них читаю что они идут на адаптивный свет, тоесть афс или поворот, а у меня тупо колёсико в салоне))
 
ну если мастер сказал то скорее нужны ( если он специализируется на свете ) поидеи все в комплекте должно идти, я сам планирую ставить лед, только koito решил, что то оптима в тестах мне не понравилась.
 

ziplip

New member
наверно он не понял что у меня галоген) тоже бы който поставил, но ценник за них другой, а на мой век и оптимы хватит)
 
Алексей, ну ценник да в 2 раза выше, но цена вопроса установки таже, так что выходет примерно 21 против 31 тыс, разница 10 тыс, но ставишь ты это посути на весь срок службы авто, если брака не будет, а свет прилично отличается, мне не понравилось что у оптимы свет узкий похож просто на яркий галоген, а у koito широкий засвет . так что решил подождать месяц но поставить уже то что хочется
 

war21x3b

New member
тоже понравилось что който широко светят, но оптима мне кажется ярче, а зачем по сути такой широкий свет, если где то развернуться ночью то туманки по бокам хорошо лупят)
 

random1

New member
ну это уже кому что нравится ) скинь потом в группу как будет светить, думаю многим интересно будет
 
Сверху