Помогите разобраться, т.к. до конца не могу причину неисправности. Утром на холодную иногда выбивает Джеки чан. Скидываю клему, ошибка пропадает,

Sergey L

New member
Всем привет!!! Помогите разобраться, т.к. до конца не могу причину неисправности. Утром на холодную иногда выбивает Джеки чан. Скидываю клему, ошибка пропадает, катаюсь целый день и всё нормально. Бьёт ошибки по пропускам зажигания P0300, так же p0301 и p0303. Менял свечи местами, купил две новые катушки, картина не поменялась. Недавно ещё выскачила ошибка p0420. Есть подозрение на нерабочую лямбду, так как напряжение на неё 0.08 вольт и график рисует заторможенно, так же на холодную дико воняет бензином из выхлопной трубы. Может ли пропуски быть из-за лямбды, либо ещё что смотреть?

KXqGHwLmY6s.jpg
 

Gross-master

New member
Я стесняюсь написать, а может действительно перепутаны фишки на катушках?
 

sushimaker

New member
смотрел, вроде всё нормально было, может не досмотрел))) надо повнимательнее проверить
 

Kristino4ka

New member
я за три раза так почти всю трассу переварил, думал одного раза хватит, но снова прогорал, лень было с разбора искать и ждать) p0430 то же самое под другой стороне может вылезти
 

bbp-net

New member
при повторном осмотре увидели, что прогорела прокладка на флянце перед второй лямбдой. Заменил сразу две прокладки с болтами, лямбда заработала, ошибки по каталику и богатой смеси не появляются больше. Осталось решить вопрос с пропусками))
 

SEO-1

New member
мне целиком флянец новый приваривали, который на пружинах сзади перед банками. а вот по пропускам не подскажу, таких проблем леха пока еще не подкидывал)
 

medved

New member
Я менял эти флянцы два года назад на ремонтные)) вот уже прокладки кончились))
 
по пропускам, заказал на озоне эндоскоп, посмотрю цилиндры, думаю может клапан какой прогорел. Ещё вариант, что форсунки ссут
 
Сверху