Помогите разобраться с АКПП В общем решил я сам поменять двигатель, на старом моторе проблема была с 5 цилиндром, АКПП я менял год назад, работала

Amazing

New member
Помогите разобраться с АКПП
В общем решил я сам поменять двигатель, на старом моторе проблема была с 5 цилиндром, АКПП я менял год назад, работала отлично! После замены двигателя вот что происходит с ней на видео! На всем видео когда стрелка тахометра ползет вверх, нажата педаль газа в пол! Тоесть машина не едет! И ЕЩЕ задняя передача не включается с N на R и с P на R, только с D на R, и то если несколько раз так сделать! По началу вообще не включалась задняя! Загорался чек и антибукс но пока я ехал к диагносту, чек сам потух. Куда копать? Что не так? Все собиралось в обратной последовательности! Фишки все на месте. Никто не сталкивался с этим?

WmkSXkABfUo.jpg
 

foseroollpos

New member
ну конечно с правого! ДВС тут не причем, коса блок форсунок, плита под впуском все свое стоит!
 

pakulo

New member
не удалось выставить точно! Т.к. не заходит в режим проверки температуры
 
Где то в косе порвал провод или не до воткнул фишку.
Т.к. коробка включает передачи от нагрузки, вот он и старается воткнуть передачу выше.
У меня когда коробка в аварию уходила движок вообще не тянул.
 

Alinata

New member
"задняя передача не включается с N на R и с P на R, только с D на R, и то если несколько раз так сделать!" - была аналогиная проблема, после установки акпп a760e, оказалось что в сервисе перепутали фишки(на фото выделил),так как они зеркально расположены были на новой коробке. Но машина обороты набирала нормально, но пиналась жутко.

FwgWhDF83r4.jpg
 

esorpospeprew

New member
Если коробку снимали, что бы двигатель поставить, и коробка стоит тоже A760E, то очень вероятно, могли перепутать фишки, так как их удлиняют на А760Е и провода дотягиваются до обеих фишек нормально.
 
я менял коробку и кстати фишка удлиненная, но стоит у меня а960е, сейчас ехал замечаю что под машиной звук какой то металический при переключениях
 
все же проверь фишки, может вообще датчик обломили или провод потянули и оторвали скрутку. Поведение вообще очень похоже на это, теоретически, если нет сигнала с датчика, то может и обороты не набирать.
 

TECH-KREP

New member
большое тебе спасибо! Проблема была в фишках! У меня уже кто то ее удлинял, и провод длинный поставили, я по логике его воткнул назад! А надо было наоборот!
 
большое тебе спасибо! Проблема была в фишках! У меня уже кто то ее удлинял, и провод длинный поставили, я по логике его воткнул назад! А надо было наоборот!
 
Сверху