помогите разобраться, пришёл капец ролику натяжному, вопрос вот в следующем : сам ролик продаётся в сборе с креплением на экзисте + есть просто сам

NorthernDemno

New member
Всем привет, помогите разобраться, пришёл капец ролику натяжному, вопрос вот в следующем : сам ролик продаётся в сборе с креплением на экзисте + есть просто сам ролик, можно ли заменить просто ролик без крепления купив просто ролик, или надо покупать в комплекте с креплением ?

lfzbKBDeonI.jpg
 
Вы же меняете часть подверженную износу, т.е. ролик (подшипник). А кронштейн если никак не крутится, не вертится, и т.п. тобиш неподвижная часть механизма. То логично - на кой ляд ее менять?
 

Exact

New member
Берешь ролик, выпрессовываешь подшипник, покупаешь новый подшипник по образцу, запрессовываешь обратно. Делов на 300 рублей))
 

An-Rostov

New member
Я менял оба ролика. Натяжной и обводной. Без всякого сбора. Все стало работать как надо. В сборе это если деньги девать некуда.
 

argusic

New member
Вот я брал ролик обводной и два подшипника в натяжной ролик. Перепресовать подшипники дело 5 минут.

8bAPN84RaJU.jpg
 
Интересно как вы запрессовываете подшипник в пластиковый ролик. Его же гнёт. На СТО говорят это полное Г...НО. Мне хватило на неделю такого ролика.
 

serg74

New member
У меня тоже засвистел, в сервис приехал, мне сказали менять надо только с натяжителем, и обозначили 14 тыс +-вроде ......
 
Сверху