Помогите разобраться. Lexus IS250 AWD 2005. Пропал звук из колонок. Магнитола и климат работают отлично, крутилка громкости тоже отображает цифры. В

Norman Galazov

New member
Приветствую! Помогите разобраться. Lexus IS250 AWD 2005. Пропал звук из колонок. Магнитола и климат работают отлично, крутилка громкости тоже отображает цифры. В самом начале этой проблемы звук появлялся спонтанно. Не на кочках и поворотах, а просто появлялся на некоторое время и пропадал опять. Что это может быть? Предохранители, усилок?
Прочитал много статей по данному вопросу, но так и не нашел расположение усилителя. *Но думаю он в багажнике с правой стороны.
Буду благодарен за помощь, может кто уже сталкивался! Всем процветания и успехов!
 

Murat Meretukov

New member
Верно,он в багажнике справа на 2 болтах крепится,вытащи его посмотри на наличие влаги,так же посмотри состояние соединительных фишек
 

dust

New member
Постараюсь извлечь его и осмотреть. А в чем еще может быть причина?
 
влагу заметил в небольшом количестве на обшивке багажника, за правой фарой. Это чуть выше крышки закрывающий усилитель. Сам кармашек для усилка сухой абсолютно.
 

Immubreplem

New member
Под бампером справа и слева есть вентиляционные отверстия,на них со временем портятся заслонки.
Это приводит к попаданию влаги к месту где усилок,плюс потеют окна и когда наваливаешь вонь в салоне.
Номер детали забыл,но на драйве есть тема эта в поиске
 
вот, если понадобится

peIjxgWsdyI.jpg
 

violinka

New member
Нерсес, у меня такое было 3 раза, двойной стук в багажнике. В первом случае заглушил машину, завел - динамики заработали. Во втором случае включал и выключал магнитолу и заработала. В третий раз на улице было холодно. Машина согрелась и так же понажимал на кнопку включения магнитолы и помогало. Самому интересно почему такой казус с динамиками.
 

war21x3b

New member
поменял усилок на рабочий, не помогло. Ищу дальше. Возможно дело в проводке, магнитола работает.
 
Сверху