помогите разъяснить спор с человеком. В 17 января 2018 года человек оставил задаток за бампер до рест(с юбкой)у самого рест ему хотелось по дешевле

Всем привет, помогите разъяснить спор с человеком.
В 17 января 2018 года человек оставил задаток за бампер до рест(с юбкой)у самого рест ему хотелось по дешевле и что бы не красить, оставил задаток в 5рубасов с продажи я его снял с учётом того что если он ему не встанет то я верну деньги, на сколько я знаю он встаёт один в один кроме пенопласта и подкрылков(о чем я ему сообщил, ему было главное что бы он стоял на своих местах по крепам)раз в месяц я ему писал и говорил что, с покупкой?у него то дела, то командировки, то он за границей, на дворе был апрель, я ему сообщил что ждать уже некуда и выставляю его на продажу, помимо того где то в феврале пришёл рестайлинг того же цвета с двумя царапками на 3 тыс дороже, я ему естественно предложил что бы 100%ему встал, он думал думал думал. Так ни чего и не надумал. Сегодня приходит сообщение 10 мая 2018 года, мол ему сказали что ни чего не встанет и просит вернуть ему деньги.
Может я чего не понимаю >

HURSz_4tHBc.jpg
 

SEO-1

New member
объясни.?я ждал ни кому не продал, ибо у меня есть и другие но в таком цвете один. Я так же мог его давно продать
 

trainex.ru

New member
в моем понимании задаток-это гарантия того что человек либо купит, либо задаток остаётся у меня в виде как раз компенсации.
 
не отдавай
Задаток никогда не отдается, это грубо говоря бронь
Даже если бы он на следующий день сказал бы, что я не буду брать его, он все равно не увидел бы своих денег
Р.S. Я так как-то, покупая машину оставил задаток в 2к и в этот же день передумал... так я назад и не просил ничего)
 
поддерживаю) ко всему вопрлс был не 2-3 дней, а как понимаю почти 5 месяцев прошло)
ps каждый человек, должен вернуть денежки в оборот
 

businessf

New member
я на неделе покупал машину за 2.6к, оставил задаток в 50 оговорили и я уехал, машина снята с продажи, если бы в оговорённый срок не приехал и не купил задаток сгорает, но все выкуплено все довольны
 

Pulse

New member
я ему это и пытаюсь обьяснить, я бы крутанул бы из давно уже, нах мне груз который лежит
 

O1eg

New member
покажи ему переписку до которого срока обговаривали и все) а 5 месяцев тянуть за хвост тож не дело
 

ПилотWF

New member
ааа)) сильно ну пусть покажет доказательства, видно еще мошенников не встречал
 

N.E.K.T.O.

New member
я ему сказал приходи забирай бампер оплачивай остаток и расходимся, но его это не устраивает т.к. У него подвернулось продать машину в таком состоянии, и он Ее в ближайшее время продаёт
 
либо пусть переводит остаток и отправляешь ему бампер, а он пусть что хочет то и делает с ним, либо для него это "фиаско братан"
 

Sputnik

New member
Если бы это в течение недели длилось то можно было бы половину вернуть, а так как тут в месяцы ушло то извеняйте!!! либо товар забирай либо лапу соси!!!
 

devres

New member
Задаток не возвращается.на то он и задаток- гарантия того(для продавца), что товар выкупится.а он прохлопал, а теперь хочет деньги и ищет сказочную причину того, что якобы ему сказали что бампер не встанет.
 
Сверху