помогите пожалуйста, вот такая беда, не заводится машина, подключил елмку и выдает такие ошибки, пробовал в 2 программах, что это может быть ?

Всем привет, помогите пожалуйста, вот такая беда, не заводится машина, подключил елмку и выдает такие ошибки, пробовал в 2 программах, что это может быть ? Сначала подумал акум, но как увидел чек и прочитал ошибки то очень растроился :(

-BtyluQdL8E.jpg
 

babun

New member
ну судя по твоим ошибкам проблема в датчике коленвала и распредвала, машина не заведется если они не фурычат...от них как раз зависит твое зажигание... посмотри, может там тупо клемы окислелись, если нет то меняй их...
 

scLer0s1s

New member
а реально до туда добратся без спец инструментов ? Просто если не пойму в чем дело, надо будет ехать на эвакуаторе, вообще есть возможеость чего то серьезного ? А то сильно переживаю за машину, отношусь как к члену семьи к ней
 

Crystall

New member
датчик один или там может быть их 2 ? Просто сейчас буду звонить другу просить заказать .заранее спасибо за советы
 

devres

New member
я тебе не подскажу где они находятся((( по логике, один на коленвале, второй на распредвале)))))
 

int_main

New member
Если дело в них странно что именно сразу 2 поломались, взаимосвязоны ли они ? Или это случайность что сразу 2
 
Эти ошибки машина выдаёт в случае если после нажатии кнопки старт в течении неск. Секунд двигатель не крутится
Мне кажется что приехал стартер
 
тоже сначала подумал но смутили ошибки, знакомый говорит что тоже похоже на стартер, так как он его даже не пытается крутить, а есть какойто способ на исе проверить стартер ?
 
спасибо, буду искать человека который в этом понимает и сможет это сделать . а то не хотелось бы заказать 2 датчика и что бы оказалось что причина не в них
 

AiK

New member
два датчика сразу навернулись
Да ну не
Вероятность крайне мала
В любой сервис заезжай они снимут стартер
 
да тоже как то удивился что именно сразу 2 датчика, походу придется ехать на эвакуаторе, а есть ли смысл наш стартер перебирать или сразу покупать новый ?
 
а что по цене ?а то сейчас пытаюсь найти мастера который сможет посмотреть и что бы уже стало ясно и буду тогда искать деталь
 

AzminSEO

New member
не, два датчика сразу не могут вылететь, но они могу одновременно давать ошибки так как каждый зависит друг от друга...если то что сказал Николай - верно, то мой тебе совет - лучше перебрать свой стартер нежели покупать бу, дешевле и надежней будет!!!
 

jadore

New member
тогда в любом случае надо искать способ его снять и тогда станет все ясно
 

Нонна

New member
не знаю как у тебя в городе, но у нас в МСК полно контор которые прям приезжают к тебе домой, снимают его, перебирают и обратно ставят...на гольфе4 2,8 5лет назад отдавал за такую процедуру 3 или 4тыс.руб за все
 

worker

New member
у нас точно такого нет, сам бы легко отдал бы денег лижбы сделали все быстро, и судя по этому там без ямы или подъемника ни как :( https://lexus-sense.ru/showthread.php?t=232
 
ну если это точно стартер, то у тебя в нем сдохла «втягивающая» или как его называют - бендикс. Посмотри в инете наверняка есть такая конторка
 
Сверху