Помогите определить причину стуков: стучит спереди слева на мелких кочках типа стиральной доски и никак иначе. Стуки громкие но не звонки как будто

Всем привет! Помогите определить причину стуков: стучит спереди слева на мелких кочках типа стиральной доски и никак иначе. Стуки громкие но не звонки как будто метал о резину. Подвеска вся в идеале в тч втулки стаба. Завтра буду проверять рулевое. Может ли такое быть от рулевых наконечников или тяг или может сухарь в рейке источился..
Но в целом к рулевому никаких претензий

TrDtrQVXbwI.jpg
 

millertime

New member
Стучит спереди справа в морозы, в сервисе был, ничего не нашли
Как только теплеет перестаёт стучать >
 

Gross-master

New member
у меня было такое,рулевые тяги поменял,стучать даже на морозе перестало
 

healer

New member
Посмотри тягу на датчик положения кузова. Я пол подвески перетряхнул, оказалось дело в ней, люфт приличный был, сначала скинул ее, все гуд стало, в итоге заменил, а парень который подсказал - из группы, у него ослаблена затяжка была, он просто подтянул.
 

login25

New member
фотки на др телефона, с инета нашел - вот обвел, можешь колесо вывернуть и подлезть в принципе посмотреть люфт

BijGjnaDaZY.jpg
 

okonschik

New member
у меня аморты каяба стоят. Они газомасляные. Были сухие но сдутые. Стучали и не отрабатывали. Из за этого убивались с/б в рычагах, а также до кучи втулки и стойки стаба были уставшие. Ездил чиниться в профильный сервис по подвеске - они делают ребилд амортам, а также все остальное поменяли/починили. Стуки ушли.
 

Norman Galazov

New member
Вот точно с тем же вопросом, остановились пока на стойках стабилизатора...на днях поменяю
 
Короче такая же беда, диагностику три раза делали, все в идеале. Решили попробовать соединение рейки с рулевым валом и обнаружили там люфт, думал люфт на вале, но выяснилось что люфтит тот вал который торчит из рейки. По весне буду разбирать и смотреть как чинить, там либо подшипник либо тоже сухарь
 
Вобщем с рулевой все ок, а вот подвеска нет:(
Мертвый сб в одном рычаге (фебест сдох за полгода), втулки стойки стаба передние, поломанные крепления бампера и защиты, мертвые амморты каяба и до кучи потеет задний редуктор:)
 

Данили

New member
а больше ничего нет. Оригинала нет, полиуретан туда нельзя. Рычаг в сборе под 20 тр
 

tits

New member
Такая же ерунда была, сначала при -3 стучала, но при прогреве минут через 10 переставало. Потом при -15, так же проходило со временем. Потом вовсе исчезло. Тоже диагностика ничего не дала. Хотя раза три проверял.
 
Сверху