поменял задние колодки и теперь сзади при маленькой скорости до 20 км/ч стук, что это

jeshua

New member
Эдуард, если их нет то конечно из за них стучит

KcAaj142j38.jpg
 

MonteCristo

New member
колодки другого производителя взять. чтоб по размеру было все ок. пластины тут не помогут думаю, они от скрипов
 

nlady

New member
вот я про то же, я 140 тыщ проехал уже без пластин и все нормально.
Поставил trw вроде все говорят норм производитель
 

dr_drongo

New member
у меня скрипят, пластины заказал. но намного больше парит, что колодки гремят в суппортах по кочкам. тормоза зажимаешь и тишина. думаю пластины должны помочь
 
а у меня не гремят, у меня все отлично. Просто при малом нажатии на педаль тормоза они стучат, как буд то молотком бьют. Аж в салон жестко отдаёт.
 

Anutka Gorunkova

New member
есть вероятность, что колодки неоригинал. трв известный бренд, их часто подделывают. вот может на твоих не хватает 2-3мм, чтоб четко в суппорте сидели. там еще пружинки и пальцы в задних суппортах. если менял не сам могли чо-нибудь и сломать. я менял сзади пружину одну сломанную. но стук остался все равно
 
в машине абсолютно делаю все сам, сервисам не доверяю, постоянно что-нибудь сломают. Ты именно в виду направляющий палец колодок не плотно сидит?
 
там на пальцах по две пружинки. я вот одну из них менял, была слишком гнутая. но потом увидел что эти пружины даже новые кажутся какими-то кривыми на суппортах. в теории могут и пальцы стучать, хз насколько они там люфтят. у меня кстати только справа сзади такая херня. у тебя с обоих сторон?
 

G-SHIK

New member
я вот понять не могу, вчера вечером слушал с улицы и этот стук как буд-то в задней части в середине машине в зоне редуктора. Я думал может это он, но блин этот стук начался прям когда поменял колодки, до этого все норм было
 

AiK

New member
редукторы писали что неубиваемые. коробас скорее может, должно переключать передачу наверно в этот момент. сними колодки, замерь размеры и сравни со старыми, 90% что они. у меня стук очень слабый и появился после переборки суппортов и замены торм. дисков. колодки доезжаю от пред. хозяина, были почти новые и решил оставить
 

Just Beginner

New member
точно не при переключении, я тоже думал на это, просто при движении и без переключения передач. Стук при прям минимальном нажатии, вот прям немного схватывают колодки и стук оченьсильный
 

Duna

New member
стук сильнее моего наверно потому что новые колодки. за грубую поверхность более резко схватывает и бьет о край скобы. это конечно всё теории) надо смотреть зазор и пальцы местами махнуть ради интереса. бывало наоборот приходилось стачивать колодки, так как краями цепляли скобу и хреново двигались. но тут китайцы по ходу недостарались)
 

Doctorwhite

New member
сейчас недавно снимал колесо и брызгал вдшкой на направляющие колодки-все пропало и стуков никаких нет, пока все прошло. Посмотрим на сколько хватит. Как я понял эти направляйки тоже надо смазать
 
Сверху